Перейти к содержанию

вопрос


Рекомендуемые сообщения

Вопрос заключается в следующем, точнее их два:

1. В 2008г. отдал в военкомат свое удостоверение гражданина подлежащего призыву на воинскую службу, поскольку оно закончилось. К нему приложил соответствующее заявление с просьбой выдать мне новое удостоверение. Обратился через месяц в военкомат, пояснили, что потеряли мое заявление и попросили написать новое. Написал. Через некоторое время повторно обратился к ним. Пояснили, что потеряли оба моих заявления и удостоверение и поэтому пока новое выдать не могут.

До настоящего времени хожу без него. Но тут ощутил его нехватку, т.к. на работу без него проблематично устроиться.

2. В отношении меня 2 раза проводились розыскные мероприятия сотрудниками УВД по обращению военного комиссара. Эти розыскные мероприятия проводились незаконно, т.к. повестки я получал.

Возможно ли как либо пресечь деятельность военкомата в отношении меня по этому направлению. Чтобы в дальнейшем так не делали.

 

Что можете посоветовать по этим 2-м вопросам.

 

P.S. Обратиться в городскую прокуратуру прошу не предлагать.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление передавал под роспись и входящий № на твоем экз. заявления? или просто так отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось что просто так. Вобщем когда пришел они свой бланк заявления дали, пояснили, что нужно на нем писать. Приняли его, возможно зарегистрировали в книге.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую написать новое заявление на выдачу приписного. Причем в шапку заявления забить и военкома вышестоящего военкомата.

Причем так и пиши, что дважду подавал заявление на выдачу, однако до сих пор не выдано. Прошу сообщить письменно дату получения.

По 1 экз. заявления отправь заказными письмами с уведомлением обоим адресатам. ( в этом случае на руках остантся свидетельство , что просил).

1 экз. заявления просто сдай секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

Если через 30 дней не ответят, то будешь жаловаться. (сейчас у тебя нет доказательств того, что ты просил выдать приписное).

 

Или требовать указать входящий № старых заявлений (по журналу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос заключается в следующем, точнее их два:

1. В 2008г. отдал в военкомат свое удостоверение гражданина подлежащего призыву на воинскую службу, поскольку оно закончилось. К нему приложил соответствующее заявление с просьбой выдать мне новое удостоверение. Обратился через месяц в военкомат, пояснили, что потеряли мое заявление и попросили написать новое. Написал. Через некоторое время повторно обратился к ним. Пояснили, что потеряли оба моих заявления и удостоверение и поэтому пока новое выдать не могут.

До настоящего времени хожу без него. Но тут ощутил его нехватку, т.к. на работу без него проблематично устроиться.

2. В отношении меня 2 раза проводились розыскные мероприятия сотрудниками УВД по обращению военного комиссара. Эти розыскные мероприятия проводились незаконно, т.к. повестки я получал.

Возможно ли как либо пресечь деятельность военкомата в отношении меня по этому направлению. Чтобы в дальнейшем так не делали.

 

Что можете посоветовать по этим 2-м вопросам.

 

P.S. Обратиться в городскую прокуратуру прошу не предлагать.

 

По какой причине Вы не хотите обращаться в прокуратуру?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личной. Мне этот канал в этот призыв обрубили. В осенний обращался. Жалобу удовлетворили. Вынесли 2 представления, по результатам рассмотрения одного объявили выговор врачу военкомата.

(у меня друг в прокуратуре просто работает помощником прокурора)

В этот призыв военком пришел в прокуратуру и переговорил с зам. прокурора, по поводу меня. Вообщем обрубили мне этот канал.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы предприняли какие-то действия не обязательно наличие "канала". Поэтому в прокуратуру обратиться необходимо, пусть не через знакомых.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться то да. Просто в жалобе откажут процентов на 99%.

А по этим вопросам можно обратиться в военную прокуратуру или они спустят в городскую.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжно обратиться и туда и туда, для надежности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...