Перейти к содержанию

Восстановление в аспирантуре после отчисления


Гость Burik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

у меня следующая ситуация, полтора года нзад я поступил в аспирантуру и мне предоставили отсрочку до 2010 года. Но через год за неуплату меня отчислили, а в вонкомат из универитета пришло официальное письмо, где как причина отчисление указали -"за невыполнение условий договора".

Отчисление было в июле, а в сентябре я восстановился в той же аспирантуре, но окончание обучения уже должно быть в 2011 году.

При предоставлении справки в аспирантуру, справку потеряли, и вместо вызова на повторную комиссию для предоставленния новой отстрочки, меня обьявили в розыск. По месту прописки приходили с запросом из военкомата, дело находиться по месту временной регистрации, которая уже закончилась.

Сейчас мне необходимо получить справку для загранпаспорта и решить вопрос с отсрочкой.

При посещение военкомата - начальник отдела справку мне дать отказался, документ из аспирантуры так же не взял, а сказал, что мне уже не полагается отсрочка и я буду в любом случае призван в весенний призыв.

Обьясните, пожалуйста, предоставляется ли мне отсрочка при восстановлении в аспирантуре после отчисления?

Могу ли я получить справку для загранпаспорта сейчас?

Стоит ли мне оставаться прикрепленным к этому военкомату или перевестись по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните, пожалуйста, предоставляется ли мне отсрочка при восстановлении в аспирантуре после отчисления?

В соответствии с п.б ч.2 ст.24 ФЗ Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, -

на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Так как нормативные сроки превышены, то право на отсрочку вы потеряете. Вы бы могли получить отсрочку, если бы поступили в аспирантуру заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, вы не моглибы подробнее обьяснить - почему привышены нормативные сроки и как они отсчитываются?

Я восстановился снова на первый курс с обязательным прохождением всей программы обучения в аспирантуре - снова 3 года. Приказ о зачислении ничем не отличается от поступивших в первый раз.

Кстате, если до призыва я успею поступить в другую аспирантуру будет ли отсрочка предоставлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, вы не моглибы подробнее обьяснить - почему привышены нормативные сроки и как они отсчитываются?

Я восстановился снова на первый курс с обязательным прохождением всей программы обучения в аспирантуре - снова 3 года. Приказ о зачислении ничем не отличается от поступивших в первый раз.

Кстате, если до призыва я успею поступить в другую аспирантуру будет ли отсрочка предоставлена?

 

Тогда вы не восстановились, а поступили заново (в ВК так и говорите), если предоставите справку из ВУЗа в ВК, то вам должны предоставить отсрочку. Если вам откажут, вы сможете обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...