Перейти к содержанию

Тема про сколиоз №2454768675


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня в конце марта в ЦИТО обнаружили сколиоз 2 ст., клиновидную деформацию 3 тел. и полые стопы, я данный диагноз попросил внести в карту ортопеда, она же сделала ещё и выписку из карты для вк. Сколиоз сопровождается болями в спине и болями сердца во время бега. Ноги болят при долгой ходьбе или когда стоишь на одном месте.

 

В 11.04 был вк хирург поставил категорию "а". Но военком на заседании сказал, что для выяснения моей годности надо пройти доп. обследование. Про категорию ничего не сказав. Направили в больницу №67.

 

Вопрос правомерно ли хирургом ставить мне такую категорию? Возможно ли не делать второй раз снимки, если последние были 2 недели назад?

 

Результаты нужно отнести до 22 апреля, в акте написано обследование на сколиоз грудно-поясничного отдела. Можно ли попросить в больнице, чтобы там написали и про полые стопы, и про боли в спине в ногах, и про перелом позвоночника в 10-ти летней давности, но в том месте, где у меня сейчас клиновидные деформации позвонков. И на что я в итоге могу рассчитывать. :creep:

Русские не сдаются!!! русские откашивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по сколиозу 2 степени, зачисление в запас и получение военного билета.

Второе Ваше направление - это полые стопы.

Что касается переломов, то нужно иметь компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени. Какая у Вас сейчас степень Вы не сообщили.

Если Вы откажитесь от рентгена, то военкомат вправе признать, что сколиоз у Вас отсутствует и Вы "здоровы и годны". Отечественные российский нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по сколиозу 2 степени, зачисление в запас и . Отечественные российский нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая.

 

А что если он сделает к примеру 3 снимка (в различных учреждениях) и 4 снимок делать нельзя, так как лучевые нормы уже израходованы?

Да и к тому же можно письменно заявить, пусть военкомат делает выводы основываясь на тех документах которые у тебя имеются.

Если они сделают выводы что ты годен, то обжалуй, ссылаясь на то что у военкомата нет мед лицензии.

НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙСЯ ОТ СНИМКА. Они не в праве заставить тебя делать повторно снимок, с грамотным юристом ты это дело выиграешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется возможность, можно взять все снимки и посчитать у рентгенолога общую дозу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз точнее звучит так - фиксированный грудной кифоз 2 ст. Угол кифоза 33 град, клиновидная деформация тела th9, th10, th11, множественные грыжи Шморля, остеохондроз, вследствие перенесенной болезни Шойрмана-Мау правосторонний грудно-поясничный сколиоз 2 ст. наклон оси 11 град.Вторичные грудные боли. Функция позвоночника умеренно нарушена. Двухсторонние полые стопы. А всё-таки вопрос имеет ли право хируг, ставить категорию годности, до обследования?

Русские не сдаются!!! русские откашивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

То есть обязательным направление по акту не является. Исключение составляют некоторые статьи, где есть непосредственное указание на стацобследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...