Перейти к содержанию

Отчисление и поступление в ВУЗ. Интересно, как происходит на практике.


Рекомендуемые сообщения

Я отучился год в университете. Хочу отчислиться и поступить в другое место через год.(это время намерен пожить на съемной кв. и готовиться) Вопросы:

 

1. Могут ли меня поймать прямо в институте, где я буду учиться, если я буду жить в съемной кв.?

 

2. Возьмут ли (из-за того, что должен отслужить) меня туда вообще и будут ли меня там напрягать по этим вопросам?

 

3. Насколько эти проблемы станут более решаемыми, если я поступлю в другой город, и стоит ли мне обнаглеть и даже поселиться там в общежитие?)

 

Мой одногрупник из другого города - он отучился там один год, бросил, приехал сюда, вроде ничего не сделал и его вообще просто не беспокоит военкомат, и , кажется, даже смирился, более того, он отчислился отсюда и хочет поступать ещё куда-то.

И ещё история - мой знакомый как-то отчислился из вуза, поступил в другой, жил дома и просто они не открывали дверь(только в новый год они забыли это правило и пришлось ему идти в армию).

 

Это - истории, навёдшие меня на мои вопросы, меня интересует, как обстоит дело на практике, ведь, например, в первой истории

этот человек просто не дал в приёмную комиссию приписное свидетельство, и как-то поступил.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Конечно.

2.3.Обязаны направить информацию о вашем зачислении в ВК.

 

Надо просто понять какой в этом смысл. Если правом на отсрочку воспользовались при обучении в первом ВУЗе второй отсрочки не будет.

 

Можете пробовать оформить перевод.

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть меня могут поймать с повесткой прямо в институте или как? Опять же, то, что они отправляют информацию обо мне в военкомат, значит, что они меня возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,прямо в институте. Повестку могут вручить не только сотрудники ВК,но и сотрудники ВУЗа ответственные за военно-учетную работу.

Отношения с ВК не влияют на возможность зачисления в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

heckfy, добрый Вам совет. Поскольку вопрос № 1 не имеет смысла, т.е. Вы просто обязаны знать на него ответ сами, то Ваша затея ничего хорошего не сулит. Вы по незнанию доиграетесь до 328-й УК РФ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...