Перейти к содержанию

Годен или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация у меня такая.

 

Ещё в детстве лет в 6-7 у меня появились белые пятна по телу вокруг родинок и не только, некоторые большие родинки исчезли под этими пятнами вообще, врач поставил диагноз витилиго(детская мед.карточка есть).

Вот до сих пор у меня на теле штук 7 этих пятен, два больших(по 4 см в диаметре) два поменьше(по 1,5 см) и три маленьких(по 1 см).

Кроме витилиго ещё года 2 назад от Всеволожского военкомата направляли в поликлинику к сурдологу в п.Песочный, тот поставил диагноз адгезивный хронический правосторонний отит.

По этим диагнозам в военкомате меня признали годным ещё тогда, года 2 назад, глав.врач сказала, что в случае с витилиго должно быть три пятна в одной области, но в тот призыв я не ушёл служить, т.к. как мне объяснили - у них был перебор, и в осенний призыв та же ситуация, тоже перебор...

Потом год я не появлялся там, повесток не подписывал, живу не по месту прописки.

 

Ну и ещё лет с 13 у меня практически каждый день красные глаза, со зрением проблем нет, но постоянная краснота и усталость глаз..

 

Тут ещё совсем недавно на шее появились странные пятна, по подозрениям похожие на розовый лишай, по-крайней мере по фоткам сравнил, такие же..

 

В чём мой вопрос: могу-ли я на основании этого всего рассчитывать на освобождение от призыва?

 

Если да, то какие меры мне следует предпринять для этого? :sos: :sos: :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач чуточку слукавил. на самом деле не три пятна в одной области, а наоборот: пятна в разных трех областях, то есть распространенный витилиго. так что у вас категория годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, я в принципе так и думал...

 

...но на мои возмущения по этому поводу она сказала: "давай, типа, позвоним главному толи районному, толи областному врачу( не помню точно)" я сказал -" звоните" и он ей подтвердил, что пятна должны быть в одной области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вольдемар

Скажите пожалуйста , я был на обследовании и МРТ головного мозга показала что у меня Аномалия Арнольда-Киари (1 тип) . Годен ли Я для службы в армии ?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...но на мои возмущения по этому поводу она сказала: "давай, типа, позвоним главному толи районному, толи областному врачу( не помню точно)" я сказал -" звоните" и он ей подтвердил, что пятна должны быть в одной области...

Нет, по расписанию болезней пятна должны быть в трёх различных анатомических областях, чтобы признали негодным.Так что обжалуйте решение военкомата, если признают годным снова.

 

Скажите пожалуйста , я был на обследовании и МРТ головного мозга показала что у меня Аномалия Арнольда-Киари (1 тип) . Годен ли Я для службы в армии ?

Да, с этим годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цитата:

Сообщение от Zemick

...но на мои возмущения по этому поводу она сказала: "давай, типа, позвоним главному толи районному, толи областному врачу( не помню точно)" я сказал -" звоните" и он ей подтвердил, что пятна должны быть в одной области...

Нет, по расписанию болезней пятна должны быть в трёх различных анатомических областях, чтобы признали негодным.Так что обжалуйте решение военкомата, если признают годным снова.

 

спасибо за ответ, я просто ещё собирался к вам на консультацию зайти.

а сколько примерно тогда ваши услуги будут стоить в моём случае??

 

хочется понять смогу я осилить оплатить помощь вашей коллегии или придётся пытаться самому....

P.S. если мне окажется не по карману, то смысла нет идти на консультацию тратить своё и ваше время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению точно сказать не могу, здесь больше юридическая помощь нужна.Но по-любому, у нас предусмотрены и рассрочки.Обратитесь всё-таки к нам на консультацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...