Перейти к содержанию

Отправили на стационарное обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. мне 26 лет. ни разу не присылали повестки. Сегодня прошел медосмотр в военкомате (сам явился). У меня гипертония. С 2010 года не однократно обращался в больницу и проходил лечения. Месяц назад делал последний монтиоринг суточный, который показал что.:

Средне АД

в дневное время 159/97мм рт.ст.,

в ночное время 134/79 мм рт. ст.,

наибольшее АД

в дневное время 214/147 мм рт. ст.,

в ночное время 155/92 мм рт. ст.

Меня направили в стационар по месту прописки.

В связи с этим вопрос. Мне кажется, что в стационаре конечно же может отличаться давление так как я по большей части буду находиться в лежачем положении. Но вердь в армии я не буду постоянно в ЛЕЖАЧЕМ ПОЛОЖЕНИИ. Что с этим делать? насколько это правомерно и подлежит ли обжалованию в случае если давление не доберет до категории В годности.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько это правомерно

Правомерно, т.к. согласно статье 43 Расписания болезней:

Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

Так что направление в стационар со стороны военкомата правомерно.

 

подлежит ли обжалованию в случае если давление не доберет до категории В годности.?

Вы сможете обжаловать любое решение призывной комиссии. На суде в этом случае возможно будет назначена судебно-медицинская или военно-врачебная экспертиза.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...