Перейти к содержанию

Статус подписанной повестки


yanin89

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Задался следующим вопросом.

На нашем жизненном пути мы поэтапно проходим от отсрочки к отсрочке. Зная о её будущем получении, некоторые из нас смело расписываются на повестках. Имею ввиду периоды после школы до вуза, после вуза до аспирантуры. Вопрос. Я полагаю, что повестка, в которой мы расписываемся после вуза, приходим по ней в ВК, отдаём документы для предоставления отсрочки по причине обучения в аспирантуре - "погашается" и для следующего обязательного визита в ВК нужно расписаться в повестке новой? Или же факт того, что я расписался после школы и после вуза предполагает (обязывает), что я сам должен явиться в ВК после окончания действия отсрочки?

Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Истечение периода времени, на который была предоставлена отсрочка, является событием, имеющим юридическое значение, поскольку с этого момента гражданин, ранее не подлежавший призыву на военную службу, снова приобретает статус гражданина, подлежащего призыву. Однако наступление этого событие само по себе не порождает обязанность гражданина явиться в военкомат, поскольку такая обязанность возникает только при личном получении повестки военного комиссариата, оформленной надлежащим образом.

Вместе с тем, законом предусмотрены случаи, когда гражданин, независимо от того, имеется ли у него отсрочка, либо она окончилась, обязан лично явиться в военкомат, даже в отсутствие на руках повестки. Такие случаи, например, предусмотрены статьей 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться самостоятельно на мероприятия по призыву вы не обязаны. Вызов осуществляется повестками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и для следующего обязательного визита в ВК нужно расписаться в повестке новой?

 

Именно так в подавляющем большинстве случаев.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...