Перейти к содержанию

Эпилепсия


гость34
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я стою на учете у нервопатолога. В 2008 году у меня было два сильных эпи приступа ночью(оба зафиксированы скорой), первый с госпитализацией, с тех пор у меня ремиссия. После приступов пил лекарства вплоть до декабря 2014 года. В настоящее время я являюсь студентом 4 курса бакалавриата, в начале мая мне пришла повестка на медосмотр в военкомат. На медкомиссии в военкомате, куда я пришел, районный нервопатолог сказала, что в любом случае меня спишет, т.е. поставит категорию "в" и что взять меня в армию с таким диагнозом просто никак не могут. Направила на ЭЭГ, и на прием к эпилептологу, сказав чтобы со всем этим я к ней пришел повторно, и тогда она уже напишет категорию в личном деле (в). Тогда же, в военкомате мне сказали, чтобы я через несколько дней съездил на ПК вышестоящей инстанции(видимо, это ПК субъекта), чтобы она тоже вынесла свое решение(хотя местный военврач еще не поставила своей отметки, хотят все по быстрому сделать). К моменту прибытия к нервопатологу ПК субъекта, на руках я имел только свежее ЭЭГ и историю болезней с прошлогодними ЭЭГ(на которых нет серьезных изменений),т.к. на прием к эпилептологу еще не успел сходить. В новом ЭЭГ, в заключении написали: "легкой степени выраженности диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга покоя, усиливающиеся при функциональных нагрузках, с признаками дисфункции срединных структур и легкими эпилептиформными проявлениями." Осмотрев предоставленные документы, врач мне сказала, что у нее я здоров, и что поставит мне категорию Б4. Выписала направление на МРТ, и сказала прийти к ней еще раз, видимо для вынесения окончательного решения.

Сделал МРТ, сказали, что ничего серьезного, вот заключение: "При МРТ исследовании головного мозга паталогических изменений не выявлено. МР-признаки небольших кист верхнечелюстных пазух". Также сходил к эпилептологу, ее диагноз: "Вероятно симптоматическая фокальная лобная эпилепсия сна, немедикаментозная компенсация с 09.2008. Астено невротический синдром".

Лечение: "режим дня, избегать психоэмоциональных нагрузок.

Холтеровский мониторинг ЭКГ по линии РВК.

Осмотр с ЭЭг с депривацией сна через 6 месяцев.

Таб. Фенибут 250мг приним. 2 мес.

Консультация психотерапевта".

 

Сейчас мне дали направление на вышеупомянутый мониторинг ЭКГ, на который я еще не ходил. Хотелось бы узнать, правильно ли поступает военврач, ставящий мне категорию Б4, и могут ли на его решение повлиять новые документы, с которыми я к нему пойду - заключение эпилептолога, МРТ и те или иные показания будущего ЭКГ? И, в крайнем случае, смогу ли я добиться списания, если буду оспаривать ее решение в суде?

В целом, здоровым я себя совсем не чувствую, жалоб по нервам у меня хватает, а в последнее время добавились еще и панические атаки.

Прошу прощения за многабукв, хотелось поподробнее описать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

смогу ли я добиться списания, если буду оспаривать ее решение в суде? ???----увы, не вижу перспективы получения категории В в вашем случае...................

а в последнее время добавились еще и панические атаки. ???---обратитесь за консультацией к психиатру.........подобный диагноз может быть полезен для освобождения!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но ведь в действующем расписании болезней сказано:

"В случаях, когда документами медицинской организации подтверждается установленный диагноз эпилепсии в прошлом, но за последние 5 лет эпилептические приступы не наблюдались, освидетельствование проводится по пункту «б» независимо от результатов электроэнцефалографии при обследовании.

 

При эпилепсии, проявляющейся только простыми парциальными эпилептическими приступами или эпилептическими приступами, развивающимися только во сне, освидетельствование проводится по пункту «б» вне зависимости от частоты приступов." Пункт б предусматривает категорию В.

Ведь оба абзаца соответствуют моей ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"В случаях, когда документами медицинской организации подтверждается установленный диагноз эпилепсии в прошлом, но за последние 5 лет эпилептические приступы не наблюдались, освидетельствование проводится по пункту «б» независимо от результатов электроэнцефалографии при обследовании.???----это ошибка в редакции закона..........

 

Ведь оба абзаца соответствуют моей ситуации... ???-----я так не считаю, во всяком случае исходя из того , что вы описываете......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второго приступа ставили диагноз "симптоматическая парциальная эпилепсия сна", т.е. приступы были и парциальными и во сне.

А где тогда можно найти редакцию закона без ошибок, в источнике было указано, что данная редакция с самыми последними изменениями от 2014 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Единственное , что могу посоветовать, обратиться в ЦВК за письменным разъяснением по вашей ситуации........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...