Перейти к содержанию

Мать пенсионерка отец Инвалид 2гр тоже пенсионер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я единственный ребенок в семье. Матери 63 года и она пенсионерка, но ещё работает. Отец 62 года, инвалид 2 группы и тоже работает. В приписном удостоверении решение призывной комиссии (от 12 октября 2005 года) явиться в военкомат с 1-10 октября 2014 года, когда мне исполниться 27 лет. далее я закончил ВУЗ в 2010 году, работаю 2 года и меня не искали. Сейчас мне пришла повестка явиться 31 мая 2012 для прохождения медкомиссии. Подскажите что делать, чтобы не ходить в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас фактически не живу с родителями. Повестку приносила знакомая, которая работает в военкомате, показала матери и унесла обратно, типо никого не было дома.

Кстати, в приписном написано решение призывной комиссии "Протокол №8 от 12 октября 2005 года. Решение ст.24 ч.1 п.Б Закон о ВО и ВС до 8.10.2014. Явиться в военный комиссариат с 1 по 10 октября 2014 г. для прохождения медкомиссии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Запись в приписном не обязывает Вас к явке.Являться в ВК Вы обязаны по повесткам.Но повестка должна быть вручена под Вашу личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в другом регионе (Москва) и по месту прописки (Тула) бываю по выходным. Что делать моим родителям, к которым будет приходить повестка? Меня не объявят в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители не имеют отношения к исполнению Вами обязанностей по воинскому учету.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть посоветуете другой план действий, чтобы не доходило до розыска? возможно с моей ситуацией добиться отсрочки до 27 лет? или получить военник? Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не возможно. Так что сидите тихонько и старайтесь не получать повесток под роспись.

Половина призывников находится в этом,якобы розыске,чем он Вас так напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня могут найти по работе?

 

Здравствуйте! Работодатель обязан направлять в двухнедельный срок по запросам ВК сведения о гражданах, поступающих на ВУ, состоящих на ВУ или не состоящих, но обязанных состоять на ВУ. Гражданин обязан в тот же срок сообщать в ВК сведения о месте работе и должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...