Перейти к содержанию

после ПНД в армию...


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток.

Такая вот ситуация получилась : в 17 лет я пошел на мед.комиссию в военкомат. Всех врачей прошел нормально, с весом хорошо рост тоже, да и спина не кривая, но меня запорол психиатр. Он мне задал два элементарных вопроса на которые я ответил без затруднения , потом посмотрел на меня, на вены мои, думаю ну все в порядке, а он молчит минуту уже, и потом смотрю выписывает мне направление в пнд. Ну я естественно спросил зачем почему, не нуждаюсь в этом, и спросил причину. А причина такова: что у меня отвратная хар-ка с места учебы, ну и зачитал мне ее, в чем то я себя узнал а во многом нет, ну подумал месть кураторши моей, нечего страшного.( да бывали случаи с ребятами вытваряли, но палку не перегибали, прогуливал, учился на тройки, но все же в техникуме по своей профессии защитился на отлично) ну думал я не в этом все же дело , многие парни ведут такой образ учебы в школах лицеях технекумах. Вообщем захожу к глав врачу на комиссии, а она нечего не разьяснила, якобы если врач выписал тебе направление не я в этом виновата, ну я ей сказал что как вы так губите здорового парня(наслышан что после дурки тяжело соскочить) да и вообще в армию хочу, но не то что бы рвусь . Ну я думал неделю над этим, и решился идти в пнд, т.к мне в первую очередь нужен был приписной для получения прав.да и раз сказали врачи, значит надо обследоваться и доказать что я здоров.

Обследовался я месяц там, тесты проходил , после тестов мне сказали что ты врешь и по тестам показываешь себя хорошим белым и пушистым, да у меня и в голове не было что то врать, мб если тока запутался в них, так по несколько часов одно и тоже голова кипит. Да и за время прохождения там я себя абсолютно не как не проявил с плохой стороны, как описывался в своей характеристики.

Вобщем выписываюсь я от туда, а мне глав врач говорит, что придешь через год а повторное , я кивал головой, лишь бы уже уйти с этого дурдома, надоело. ну через пол года я пошел проходить мед.комиссию на права, и в дурке мне врач сказала что не подпишет, что я на учете состою. Я был в шоке, и ушел оттуда. так вот прошло уже два с лишним года. Я работаю на хорошей работе по профессии около года, вожу автомобиль (без прав):crybaby: около двух лет, у меня есть девушка, которая еще в то время навещала в пнд меня, у меня много друзей, и есть лучшие друзья, жду повестки, в надежде что в армию пойду, многие товарищи отслужили, а меня не берут, как будто я уклонист. Вообщем все хорошо у меня, но есть большая проблема, клеймо в ПНД... Я боюсь что после того обследования у меня будет белый билет, и жизнь считай зачеркнута... Скажите что делать как быть....

 

З.Ы. извините если создал тему новую , если такая и была, но я не нашел подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что после того обследования у меня будет белый билет, и жизнь считай зачеркнута... Скажите что делать как быть....

так а что вам говорили, когда вы приносили акты?

Просто если вы уже акт принесли, то там либо вы годны либо нет. Отсрочек по психике просто нет.

Далее, я как понимаю диагноз вы не знаете. Скорее всего отказались его говорить?ТАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все хорошо у меня, но есть большая проблема, клеймо в ПНД... Я боюсь что после того обследования у меня будет белый билет, и жизнь считай зачеркнута...

После "белого билета" жизнь не зачеркнута. Но "белый билет" Вам без взяток никто не даст. Отправляйтесь в ПНД, требуйте провести комиссию в отношении Вас для получения водительских прав. У тетки в регистратуре нет никакх полномочий отсылать Вас куда подальше из-за того, что Вы лежали в пнд.

 

И вообще, для получения водительских прав не требуется никаких документов воинского учета.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что вам говорили, когда вы приносили акты?

Просто если вы уже акт принесли, то там либо вы годны либо нет. Отсрочек по психике просто нет.

Далее, я как понимаю диагноз вы не знаете. Скорее всего отказались его говорить?ТАК?

 

актов вроде как и не было, глав врач записала в моем деле, и дело отправила военкомат. а вообще я временно не годен, по этой самой причине. диагноз я не знаю, как я понял мне его даже и не присвоили, но и повестки то еще нету,а возраст идет.

 

Добавлено через 3 минуты

После "белого билета" жизнь не зачеркнута. Но "белый билет" Вам без взяток никто не даст. Отправляйтесь в ПНД, требуйте провести комиссию в отношении Вас для получения водительских прав. У тетки в регистратуре нет никакх полномочий отсылать Вас куда подальше из-за того, что Вы лежали в пнд.

 

И вообще, для получения водительских прав не требуется никаких документов воинского учета.

 

Да мне и не нужен белый билет. В регистратуре и не отсылают, они там только направили к психу за подписью в "водительской справке" а псих и сказал что ты на учете и прав не видать, даже так все и не объяснила... да и там требуют либо военный билет, либо приписное, бывает такое если нету этого док., отправляют домой за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcapone, Так если не хотите наблюдаться у психиатра, отказывайтесь ссылаясь на статью об охране здоровья граждан. Статью не знаю, т.к с 2012 года внесли изменения. Обратитесь на юридический разделе с этим вопросом.

Так же можете ссылаться на ст. 128 УК РФ "Незаконное помещение в психиатрический стационар"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcapone, Так если не хотите наблюдаться у психиатра, отказывайтесь ссылаясь на статью об охране здоровья граждан. Статью не знаю, т.к с 2012 года внесли изменения. Обратитесь на юридический разделе с этим вопросом.

Так же можете ссылаться на ст. 128 УК РФ "Незаконное помещение в психиатрический стационар"

Да, видел такую статью читал, не хочу я туда ложиться, а тесты и так бы прошел в дневное время, что бы сняться с учета... да и в первый раз по глупости туда пошел, ну подумал раз военкомат отправил значит так надо.На самом деле не надо было слушать их...

А вот еще вопрос, смогу ли я сослаться на эту статью если я там проходил обследование, и если я сошлюсь на неё, с меня по истечению трех лет снимут это клеймо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос, смогу ли я сослаться на эту статью если я там проходил обследование, и если я сошлюсь на неё, с меня по истечению трех лет снимут это клеймо?!

Автоматом статья вроде не снимается. Просто дело переходит в архив.

Но для более точного ответа дождитесь либо модератора, либо обратитесь на юридический раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматом статья вроде не снимается. Просто дело переходит в архив.

Но для более точного ответа дождитесь либо модератора, либо обратитесь на юридический раздел

 

Блин, если в архив уйдет все то , что я находился там и был замечен, то все, считай крест, не права , не оружие... Неужели так все сложилось из за детской шалости в юном возрасте в школе..

Да пожалуй буду ждать еще глобальный ответ по моей теме, по крайней мере хочу знать к чему начинать готовиться, т.к много планов, а все рушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, что касается водительских прав, то Вам следует требовать как и положено провести в отношении Вас комиссию психиатров, которая должна вынести мотивированное решение о наличии либо ограничении Вашего права на вождение. В случае несогласия с этим заключением, Вам следует его обжаловать.

 

Во-вторых, если не хотите ложиться в психбольнцу, то Вам следует (и следовало это сделать ранее, когда вас направляла призывная комиссия) написать отказ от психиатрической помощи в форме обследования (стационарного либо амбулаторного) психического здоровья. Сослаться следует, естественно не на Уголовный кодекс, как предлагает Роджер, а на Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании", за нарушение которого как раз таки и карает должностых лиц та статья УК, которую указывает Роджер.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, что касается водительских прав, то Вам следует требовать как и положено провести в отношении Вас комиссию психиатров, которая должна вынести мотивированное решение о наличии либо ограничении Вашего права на вождение. В случае несогласия с этим заключением, Вам следует его обжаловать.

 

Во-вторых, если не хотите ложиться в психбольнцу, то Вам следует (и следовало это сделать ранее, когда вас направляла призывная комиссия) написать отказ от психиатрической помощи в форме обследования (стационарного либо амбулаторного) психического здоровья. Сослаться следует, естественно не на Уголовный кодекс, как предлагает Роджер, а на Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании", за нарушение которого как раз таки и карает должностых лиц та статья УК, которую указывает Роджер.

Комиссия психиатров как она будет выглядеть? будет глав врач, психиатр и еще кто нибудь, и будет беседа, вопросы? или тесты?

Да я только потом понял после обследования, что мне нужно было отказаться , так 17 лет было, бестолковый не додумался, да и наивность с играла наверное... Значит если меня вдруг отправят на повторное обследования, я как раз таки и могу сослаться на закон? и мне не будет этим самым хуже, ну что я разгневаю врача. Ну и как понимаю на повторное обследование даже и НЕЛЬЗЯ ложится, что все ровно ТАМ я им не докажу, т.к там стадо и они действуют по автомату и сильно не разбераются.

 

 

А вот еще вопрос. Есть такая возможность купить справку водительскую, через знакомого, а у этого знакомого есть врач или мед.сестра в гор.больницы, которая занимается подписями в справке. Если она придет за меня в не очереди к психу (типо как своя) ну и сунит справку на подпись, та будет ворошить картотеку ?в надежде найти мою карту , ну и там запись что я на учете. Если кто знает такую систему как они подписи своим ставят, сообщите , есть ли такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия психиатров как она будет выглядеть? будет глав врач, психиатр и еще кто нибудь, и будет беседа, вопросы? или тесты?

Да я только потом понял после обследования, что мне нужно было отказаться , так 17 лет было, бестолковый не додумался, да и наивность с играла наверное... Значит если меня вдруг отправят на повторное обследования, я как раз таки и могу сослаться на закон? и мне не будет этим самым хуже, ну что я разгневаю врача. Ну и как понимаю на повторное обследование даже и НЕЛЬЗЯ ложится, что все ровно ТАМ я им не докажу, т.к там стадо и они действуют по автомату и сильно не разбераются.

Обычно комиссия включает председателя комиссии (чаще всего это не сам главврач, а какой-нибудь его заместитель) и "рядовые" психиатры. Да, задают вопросы. Обычно на интеллект и адекватность. Могут спросить что-нибудь из таблицы умножения (сколько будет 7х8?), другие вопросы. Также для комиссии могут потребовать пройти обследования (например, ЭЭГ) и собеседование у психолога.

Что касется "разгневать" врача, то в военкомате все сотрудники, как правило, неадекватные, а психиатр и подавно. Так что "разгневать" им может все что угодно (а может и ничего не разгневает, кто их знает). Главное настаивать на своем: Вы отказываетесь от психиатрической помощи и не имеете никакого умысла на уклонение.

 

 

А вот еще вопрос. Есть такая возможность купить справку водительскую, через знакомого, а у этого знакомого есть врач или мед.сестра в гор.больницы, которая занимается подписями в справке. Если она придет за меня в не очереди к психу (типо как своя) ну и сунит справку на подпись, та будет ворошить картотеку ?в надежде найти мою карту , ну и там запись что я на учете. Если кто знает такую систему как они подписи своим ставят, сообщите , есть ли такая возможность.

 

Во-первых, правила форума запрещают советовать незаконные действия.

 

Во-вторых, полиция нередко проверяет все эти справки и нередко выявляют липовые. Поэтому не советую полагаться на такой вариант.

 

В-третьих, вместо того, чтобы подделывать справки, лучше направить силы (и средства) на то, чтобы задобрить каго-то в психбольнице для того, чтобы Вас хорошо приняли и провели в отношении Вас комиссию с полном соответсвие с законом (тем более проводяться они формально, главное соблюсти формальности).

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно комиссия включает председателя комиссии (чаще всего это не сам главврач, а какой-нибудь его заместитель) и "рядовые" психиатры. Да, задают вопросы. Обычно на интеллект и адекватность. Могут спросить что-нибудь из таблицы умножения (сколько будет 7х8?), другие вопросы. Также для комиссии могут потребовать пройти обследования (например, ЭЭГ) и собеседование у психолога.

Что касется "разгневать" врача, то в военкомате все сотрудники, как правило, неадекватные, а психиатр и подавно. Так что "разгневать" им может все что угодно (а может и ничего не разгневает, кто их знает). Главное настаивать на своем: Вы отказываетесь от психиатрической помощи и не имеете никакого умысла на уклонение.

 

Ага, понял.Просто беседа, вопросы. Да а про их вопросы я знаком.Вот единственное когда надо мной сидят несколько человек и пытаются давить и всем нужно внятно ответить, я начинаю волноваться, и речь иногда теряется, это же не так страшно? да умысла на уклонения от армии действительно не имею, а даже наоборот моментом хочу отслужить.Но пока что не получается.

 

 

Во-первых, правила форума запрещают советовать незаконные действия.

 

Во-вторых, полиция нередко проверяет все эти справки и нередко выявляют липовые. Поэтому не советую полагаться на такой вариант.

 

В-третьих, вместо того, чтобы подделывать справки, лучше направить силы (и средства) на то, чтобы задобрить каго-то в психбольнице для того, чтобы Вас хорошо приняли и провели в отношении Вас комиссию с полном соответсвие с законом (тем более проводяться они формально, главное соблюсти формальности).

Ага, понял.Просто беседа, вопросы. Да а про их вопросы я знаком.Вот единственное когда надо мной сидят несколько человек и пытаются давить и всем нужно внятно ответить, я начинаю волноваться, и речь иногда теряется, это же не так страшно? да умысла на уклонения от армии действительно не имею, а даже наоборот моментом хочу отслужить.Но пока что не получается.

 

Ну такой вариант я все же буду рассматривать, в том случае если с меня клеймо не снимится , не схожу в армию, и следовательно не смогу легально получить права.Но доказывать буду им до последнего , и думаю все же достучусь. А да, и идти я не знаю к какому врачу, ну что бы как то перед комиссией побеседовать один на один, и что бы она увидела во мне потенциального человека. Ведь с одним человеком проще общий язык найти чем со всей комиссией.

 

И вот еще интересно, после подобных случаях как у меня, люди и идут служить ? или раз туда попади все безнадежно ? Если идут то скорее всего в стройбат и железнодорожные войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще интересно, после подобных случаях как у меня, люди и идут служить ? или раз туда попади все безнадежно ? Если идут то скорее всего в стройбат и железнодорожные войска?

Бывает, что идут. Хотя, честно говоря, не вижу никакого смысла в том, чтобы здравомыслящему человеку идти в этот свинарник под названием "российская армия".

Скорее всего, действительно, в стройбат (точнее, в Инженерные войска) или в железнодорожные.

А может быть и не пустят. Все зависит от того заболевания, которое ранее у Вас было выявлено. Поинтересуйтесь тем, какое именно заболевание ранее Вам ставили. В силу Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании" гражданин вправе получить информация об его психическом здоровье в доступной для него форме.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что идут. Хотя, честно говоря, не вижу никакого смысла в том, чтобы здравомыслящему человеку идти в этот свинарник под названием "российская армия".

Скорее всего, действительно, в стройбат (точнее, в Инженерные войска) или в железнодорожные.

А может быть и не пустят. Все зависит от того заболевания, которое ранее у Вас было выявлено. Поинтересуйтесь тем, какое именно заболевание ранее Вам ставили. В силу Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании" гражданин вправе получить информация об его психическом здоровье в доступной для него форме.

Вот именно заболевания нет конкретного, непонятно что они хотят выявить у меня. А попал я туда из за своей характеристики в школе, хотя не судим, а может и насолил куратору моему и она посодействовала. вообще на моем потоке были и похуже раздолбаи, а выбрали меня туда определить.

 

Ну вобщем спасибо вам за ответ, кое что я узнал как действовать, ведь не где не обсудить не поинтересоваться, даже не кто не знает из друзей, кроме девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно заболевания нет конкретного

Так а вы разузнайте для начала.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а вы разузнайте для начала.

 

Прошло два с половиной года после обследования, и я все это время не хочу идти туда, но жизнь идет и надо двигаться дальше. И на днях возьму отгул, может на недели, я схожу туда как наберусь сил. И обязательно тут отпишу, что и как.

Да и при выписки тогда, врач сказала что через год на повторное я это проигнорировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во-вторых, полиция нередко проверяет все эти справки и нередко выявляют липовые. Поэтому не советую полагаться на такой вариант.

 

что за чепуха...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это интересно происходит........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

продолжение темы, требуется компетентный совет.

 

Позвонил я на днях в военкомат, спросить про мед.комиссию ну типо вы что забыли про меня. А мне по ту сторону линии говорят приди напиши заявление на получение ВБ. -Я спрашиваю как так я же не отслужил, а они говорят ты не годен, у тебя категория В. Ну я то понимаю по части чего меня списали ( выше описано, почему и как). Так вот, я бы не хотел такой ВБ себе, т.к это полное не доразумение... Да и я был на мед комиссии то один раз это когда только встал на учет, почему меня не вызволи на вторую комиссию,такое бывает ? почему сразу списали...

Да и могу ли я отказаться от ВБ, и попросить освидетельствование что бы рассмотрели меня и мое дело.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и на днях поеду узнаю диагноз в ВБ. есть же по психиатрии более лояльные статьи,диагнозы? с которыми реально получить в.права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и на днях поеду узнаю диагноз в ВБ. есть же по психиатрии более лояльные статьи,диагнозы? с которыми реально получить в.права

 

Абсолютными противопоказаниями к получению права на управления транспортного средства являются: эпилепсия, синкопальные состояния, умственная отсталость (в том числе олигофрения и дебильность), хронические и затяжные

психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися обострениями (в. ч. шизофрения, а также некомпенсированные прочие расстройства, в ключая тяжелые стадии расстройства личности, неврозы и т.д.), наркомания, таксикомания, алкоголизм.

 

При наличии выраженных психических расстройств - индивидуально. То есть комиссия врачей-психиатров индивидуально для каждого психически больного (кроме тех, у кого абсолютные противопоказания для вождения) определяет возможность управлять транспортным средством.

 

Если говорить языком статей Расписания болезней, то абсолютным противопоказанием является 14а, 15а, 16а, 16б, 19а, 19б, 16а, 20а, 20б. Вопрос о принадлежности статей 15б и 17б к категории абсолютных противопоказаний является спорным. Статьи 14б, 17в, 18б предполагают индивидуальный подход к больному.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютными противопоказаниями к получению права на управления транспортного средства являются: эпилепсия, синкопальные состояния, умственная отсталость (в том числе олигофрения и дебильность), хронические и затяжные

психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися обострениями (в. ч. шизофрения, а также некомпенсированные прочие расстройства, в ключая тяжелые стадии расстройства личности, неврозы и т.д.), наркомания, таксикомания, алкоголизм.

 

При наличии выраженных психических расстройств - индивидуально. То есть комиссия врачей-психиатров индивидуально для каждого психически больного (кроме тех, у кого абсолютные противопоказания для вождения) определяет возможность управлять транспортным средством.

 

 

Если говорить языком статей Расписания болезней, то абсолютным противопоказанием является 14а, 15а, 16а, 16б, 19а, 19б, 16а, 20а, 20б. Вопрос о принадлежности статей 15б и 17б к категории абсолютных противопоказаний является спорным. Статьи 14б, 17в, 18б предполагают индивидуальный подход к больному.

за статьи спасибо, искал искал не нашел так.. Спрошу первым делом статью, а потом буду думать подписывать такой военик или нет. Все таки думаю надо доказывать что не верблюд, и идти в армию. Вот интересно на сколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за статьи спасибо, искал искал не нашел так.. Спрошу первым делом статью, а потом буду думать подписывать такой военик или нет. Все таки думаю надо доказывать что не верблюд, и идти в армию. Вот интересно на сколько это возможно.

 

Если в отношении Вас принято решение об освобождении от призыва и Вы зачислены в запас, то призвать Вас на военную службу невозможно.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас принято решение об освобождении от призыва и Вы зачислены в запас, то призвать Вас на военную службу невозможно.

да по всей видимости в запасе, т.к уже нужно писать заявление на вб и забирать его.Дело до этого было в главном в обл. городе.Да и по телефону сказали что служить ты не будешь. Ну а тогда есть реальность изменить хотя бы на Б-4 кат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...