Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за отцом...


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!!!

 

Ситуация такая : я прописан в МО, но проживаю вместе с отцом в Калужской обл. ... у отца первая группа инвалидности (имеется справка) + постановление медико-социальной экспертизы, что нуждается в постоянном уходе, также есть справка с врачебной комиссии о нужде в постоянном уходе....

родственников, которые могут ухаживать за отцом нет...

 

положена ли мне в данной ситуации отсрочка от призыва???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Если других родственников , обязанных по закону ухаживать за отцом нет, то обязаны предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что отец проходил медико-соц. экспертизу в калужской обл. (т.е. по месту его прописки и проживания), а я прописан в Московской обл. (хоть и проживаю с отцом)

иными словами пройдут ли справки отца "калужской" мед.-соц. экспертизы в подмосковье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай себе временную регистрацию у отца, встань там на в)учет и получи отсрочку по оходу за отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос:

 

имеет ли право военком запрашивать какую-либо иную справку в медико-социальном бюро, о том, что отец нуждается в постоянном уходе., кроме тех что я предоставляю (заключение мед.-соц. экспертизы, справка об инвалидности)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат предоставляются:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

 

справка о составе семьи;

 

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

 

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

 

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

 

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...