Перейти к содержанию

Аспирант с заболеванием - отсрочка или билет?


Sallonenn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Господа Адвокаты.

Учусь в аспирантуре на 2м курсе. На первом курсе в военкомат отдал справку №26.

Там попросили принести еще лицензию и аккредитацию ВУЗА и пройти мед. комиссию, чтобы предоставить отсрочку.

Больше я там не появлялся и с повестками дело не имел.

1) Какой сейчас у меня статус? Что по закону военкомат может мне предъявить? Штраф?

Что могут дать под роспись?

 

Несколько лет назад, у меня обнаружили заболевание которое есть в «Расписании болезней» пункт «В» (спина).

Из нашей районной поликлиники (где наблюдаюсь, жалобы на боль в позвоночнике) посылали в городскую (67ю), там тоже подтвердили.

Сейчас в связи с устройством на новую работу необходимо предоставить приписное удостоверение.

В приписном новая отсрочка не проставлена, только старая когда был студентом.

Собираюсь пройти мед. комиссию. Как я полагаю, в случае положительного решения мне полагается военный билет,

а не просто отсрочка, как аспиранту.

2) Как на м.к. врачам предъявить мое заболевание?

3) Что посоветуете, где я недостаточно обратил свое внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1) Какой сейчас у меня статус? Что по закону военкомат может мне предъявить? Штраф?

Что могут дать под роспись?

Чтобы уточнить свой статус обратитесь в военкомат с письменным заявлением об истребовании копии выписки из решения , вынесенного в отношении Вас.

 

Добавлено через 1 минуту

Несколько лет назад, у меня обнаружили заболевание которое есть в «Расписании болезней» пункт «В» (спина).

Из нашей районной поликлиники (где наблюдаюсь, жалобы на боль в позвоночнике) посылали в городскую (67ю), там тоже подтвердили.

Сейчас в связи с устройством на новую работу необходимо предоставить приписное удостоверение.

В приписном новая отсрочка не проставлена, только старая когда был студентом.

Собираюсь пройти мед. комиссию. Как я полагаю, в случае положительного решения мне полагается военный билет,

а не просто отсрочка, как аспиранту.

Если Вам была предоставлена отсрочка по аспирантуре, то на мед комиссию Вас не направят, для этого необходимо подать заявление: "В связи с ухудшением состояния здоровья прошу направить меня на мед комиссию" и ждать вызова в военкомат.

 

Добавлено через 2 минуты

Сейчас в связи с устройством на новую работу необходимо предоставить приписное удостоверение.

В приписном новая отсрочка не проставлена, только старая когда был студентом.

Приписное свидетельство можете оформить в течение 2-х недель с момента объявления решения ПК.

 

Добавлено через 3 минуты

Собираюсь пройти мед. комиссию. Как я полагаю, в случае положительного решения мне полагается военный билет,

а не просто отсрочка, как аспиранту.

 

В случае прохождения мед комиссии и подтверждения Вашего "не призывного" диагноза соответствующим мед учреждением по направлению военкомата ПК зачисляет Вас в запас.

 

Добавлено через 4 минуты

2) Как на м.к. врачам предъявить мое заболевание?

Необходимо предоставить мед документы , свидетельствующие о наличии у Вас заболевания, оригиналы на мед комиссию не отдавать, только копии, должны выдать акт-направление в мед учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за четкие ответы.

 

На 1м курсе я отнес только сп.№26. Медкомиссию не проходил. Как я понимаю, что отсрочку мне не дали.

Считается ли это "Уклонением от медицинского освидетельствования либо обследования

по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования

по направлению призывной комиссии" ст. 21.6 КоАП РФ?

 

 

Какая мне грозит ответственность за:

1) то что не прошел мед.ком.

2) не принес в этом году сп.№26 (что перешел на 2й курс) там же каждый год нужно носить?

3) прочие пропущенные процедуры связанные с призывом

 

Алексей, полностью согласен с вами насчет копий, в военкомате всегда просят предоставить паспорт,

нотариально заверенная копия паспорта имеет силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1м курсе я отнес только сп.№26. Медкомиссию не проходил. Как я понимаю, что отсрочку мне не дали.

Считается ли это "Уклонением от медицинского освидетельствования либо обследования

по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования

по направлению призывной комиссии" ст. 21.6 КоАП РФ?

На каком основании??? Нет формального состава.

 

Добавлено через 26 секунд

Какая мне грозит ответственность за:

1) то что не прошел мед.ком.

 

Вы ушли с мед комиссии из военкомата???

 

Добавлено через 58 секунд

2) не принес в этом году сп.№26 (что перешел на 2й курс) там же каждый год нужно носить?

 

Совершенно верно, однако эту справку можете предоставить на призывную комиссию.

 

Добавлено через 2 минуты

нотариально заверенная копия паспорта имеет силу?

законом предусмотрена юридическое равенство, однако на практике убедить в этом сотрудников военкомата практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как сдал сп.№26. Сотрудники попросили донести (лицензию ВУЗА, его

аккредитацию, копию моего диплома с вкладышем)

и пройти мед.комисию в свободное время.

__насколько правомочны запросы о предоставлении вышеуказ. документов.

 

Re: Вы ушли с мед комиссии из военкомата???

 

Алексей, я еще не приходил на мед.ком., поэтому беспокоюсь, что меня могут привлечь к адм. ответственности.

(раз не прошел м.к. - отсрочку не получил - значит - уклоняюсь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Если вы уверены, что страдаете заболеванием, позволяющим освободить вас от призыва на военную службу, Вам вообще нельзя говорить, что Вы учитесь и имеете право на отсрочку от призыва. Так как по сложившейся практике врачи призывной комиссии в этом случае не будут тщательно смотреть ваши медицинские документы, а признают вас годным, призывная комиссия предоставит вам отсрочку, а это сильно затруднит в будущем ваше освобождение по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сания, мэм. Мне отсрочку не дали, т.к. я не ходил на мед. комиссию. Что мне за это грозит? (подробности в предыдущих постах)

 

 

Доброе утро. Если вы уверены, что страдаете заболеванием, позволяющим освободить вас от призыва на военную службу, Вам вообще нельзя говорить, что Вы учитесь и имеете право на отсрочку от призыва.

 

 

1. Искривление есть, и в мед. карте есть соответствующие записи!

2. Со 2м будет посложней. Если не ссылаться на аспир-ру,

то получается на основании чего я все еще на гражданке целый год?

... надоело быть в подвешенном состоянии :crybaby: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, сэр. Если Вы не ходили по подписанным повесткам - см. посты, посвященные адм. и уголовной ответственности граждан. Про искривления необходимо написать врачу в рамках раздела, посвященного вопросам по медицине. Относительно Вашего прибывания на гражданке, это Вы можете спросить: почему я не в армии, поскольку обязанность прохождения службы - задача призывной комиссии и РВК, т.е. они обязаны вызвать гражданина, подлежащего призыву, повесткой, вручив ее под роспись и провести все необходимые мероприятия. Вам необходимо как можно побробнее изложить имеющиеся диагнозы в мед. разделе и взять справку из аспирантуры. Затем, после получения ответа врача, собрав необходимые мед. справки, посетить РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...