Перейти к содержанию

Нужен совет...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая. В июне я заканчиваю ВУЗ. Нам сообщили, что вместе с дипломом будут выдаваться и повестки под роспись. Таким образом, если не распишусь в получении повестки, то и диплома не получу. Имеются следующие болезни: пролапс митрального клапана 1 ст., искривление перегородки пазухи носа вследствие травмы (ЛОР сказал, что требуется небольшая операция) из-за этого затруднено дыхание.

Подскажите, пожалуйста, что меня ждет и как мне поступить в моем случае для получения ВБ (исключая поход в армию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ситуация следующая. В июне я заканчиваю ВУЗ. Нам сообщили, что вместе с дипломом будут выдаваться и повестки под роспись. Таким образом, если не распишусь в получении повестки, то и диплома не получу. Имеются следующие болезни: пролапс митрального клапана 1 ст., искривление перегородки пазухи носа вследствие травмы (ЛОР сказал, что требуется небольшая операция) из-за этого затруднено дыхание.

Подскажите, пожалуйста, что меня ждет и как мне поступить в моем случае для получения ВБ (исключая поход в армию).

 

По мед вопросам, обращайтесь на мед. форум он ниже!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения.

Но у меня всеже есть еще вопрос. Имеет ли право ВУЗ не выдавать мне диплом, если я не распишусь в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения.

Но у меня всеже есть еще вопрос. Имеет ли право ВУЗ не выдавать мне диплом, если я не распишусь в повестке.

 

Такие действия со стороны ВУЗа будут незаконны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что, в уставе ВУЗа ничего неговориться о том, что диплом выдается вместе с повесткой в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще некоторые нюансы, которые вызывают у меня вопросы.

 

1. Я думаю, что вручение диплома будет проводиться в присутствии сотрудника военкомата, который и будет вручать повестки.

2. В приписном есть запись: явиться в военкомат для мед.комиссии 1-10 окт.2008г. Значит ли это, что моя отстрочка длится до октября 2008г.?

3. Я прописан в одном городе, а учусь в другом, там же и живу, правда без регистрации...Т.е. в родном городе появляюсь редко. Имеет ли право мне выдавать повестку сотрудник военкомата в моем ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему все считают что отказ расписаться в повестке что-то может дать? всеравно будет составлен акт об отказе от подписи и повестка будет считаться врученной.

Сотрудники ВУЗа вроде как обязаны передавать вам повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники Вуза, в частности, отдел кадров, могут вручить повестку.

У Вас возможны след.варианты.

1. Взять повестку,потом закрыть её больничным.

2. Забрать диплом после 15 июля.

3. Дать родственнику, или другому лицу доверенность, на получение диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывает тот военкомат, где Вы состоите на учете по месту жительства.

Но всё равно могут быть прецеденты, ведь это конец призыва... План горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном есть запись: явиться в военкомат для мед.комиссии 1-10 окт.2008г. Значит ли это, что моя отстрочка длится до октября 2008г.?

просто я знаю, что если есть отсрочка, то повестку мне вручать до ее окончания не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...