Перейти к содержанию

Недостаток веса


romanwe11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. При постановке на воинский учет, получил отсрочку по весу (рост 173, вес 56), в данный момент при прохождении мед. комиссии в военкомате поставили категорию Б-3 и признали годным (рост 175, вес 53).

 

В младенчестве был рахит. В старших классах школы постоянно проходил какие то обследования у эндокринолога, но диагноза я не знаю, поскольку моя мед. карта из детской поликлиники в другом городе. На все мои жалобы врачи в военкомате не реагируют, никаких обследований не назначалось.

 

Вопрос: имею ли я право на отсрочку от службы с таким весом + с учетом снижения массы тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб)- категория годности Б-3.

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности - категория годности В.

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Если принято решение о призыве его необходимо обжаловать в вышестоящей призывной комиссии, суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...