Перейти к содержанию

психиатрия F38


Рекомендуемые сообщения

собственно ситуация такая...повестку я не ждал и подготовится не успел. Полный Пэ подкрался незаметно как говорится. В общем физически годен, хотя спина болит из-за сколиоза 1 степени , но тут думаю ничего не поделаешь уже. Пожаловался психиатру на 3х летнюю депрессию и мысли о суициде, брошенная учеба это "подтвердила", намекнул что в армии пулю в лоб пустить проще чем на гражданке, она дала направление в ПБ и написала там F38. На форуме поиск не дал результатов, поэтому вопрос:

-Что эта статья толком значит и можно ли по ней получить освобождение. Ну и на что жаловаться стоит, а на что не стоит, что бы не усложнять. Это не вранье, депрессия и правда была, и есть. И мысли нехорошие часто посещают, но к психологам и психиатрам не обращался никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по международной класссификации болезней под шифром F38 кодируется группа заболеваний, подразумевающих аффективные расстройства настроения

при подтверждении данного диагноза Вас могут освободить от призыва по 18 статье расписания болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adskiy, F38 это предварительный диагноз, который после стационарного наблюдения в ПБ будет уточнен (либо снят если ваши жалобы не подтвердятся). Если подтвердится депрессия, поставят соответствующий диагноз. Возможно, психиатр посчитает симптомы депрессии частью какого-то другого расстройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, психиатр посчитает симптомы депрессии частью какого-то другого расстройства. - совершенно верно, депрессия редко бывает самостоятельным заболеванием

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам всем, в целом понял чего мне ждать) - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...