Перейти к содержанию

Помгите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Который месяц ломаю голову как избежать призыва. Хотелось бы узнать в деталях, как происходит призыв, я имею ввиду от момента окончания ВУЗа, до настоящего время(с учетом того, что в первый призыв я не попал, т.к. имел отсрочку по работе).Предположим, после окончания ВУЗа решение о призыве было незаконным(поскольку званием офицера я еще не обладал). Но вот прошло 1,5 года. Мне интересно, можно ли ссылаться на то что меня незаконно призывали в 2006г. Могли я попасть в приказ МО о призыве не проходя мед.комиссию(откуда они знали годен ли я)? Мед.комиссию я проходил после окончания ВУЗа в январе 2006г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указанный вопрос вы можете уточнить, ознакомившись с фз "о воинской обязанности и военной службе". также не менее интересна будет ссылка - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9347

после этого вам будет удобнее конкретизировать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я читал и то и другое, но там высказана сторона государства и соотвественно интересы государства. Но существуют ли на данный момент "лазейки" оносительно этих законов. Допустим согласно ПРИКАЗУ МО от 6 сентября 1999 г. N 400 "Начальникам военных кафедр образовательных учреждений совместно с приглашенными представителями глав администраций районов, городов и военных комиссариатов приказы Министра обороны Российской Федерации о призыве офицеров запаса - выпускников вузов на военную службу

объявляются в торжественной обстановке. Остальным офицерам запаса приказы Министра обороны Российской Федерации об их призыве на военную службу объявляются военным комиссаром района". А мне и моим однокурсникам этого небыло зачитано, хотя большинство из них забрали в армию осенью 2006г., законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взможно это незаконно. вместе с тем, вам будет практически невозможно признать по указанным основаниям незаконными действия военного комиссара. кроме того, уже призванные граждане вряд ли согласятся выступить свидетелями незаконных по вашему мнению действий в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...