Перейти к содержанию

Свет в конце тоннеля


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Владимир Геннадьевич! Спасибо за помощь! Ситуация выравнивается: Направление на ВВК планирую взять 20-25 июня, сейчас заканчиваю решение вопроса с врачами в госпитале о постановке нужного диагноза при освидетельствовании. Повесток из военкомата на явку не было, общаюсь с ними только по телефону и передаю ксерокопии продлённых больничных листов. Они, конечно, торопят: приходи, бери направление, ты у нас зависаешь и т.п.

Вопрос: почитал тут по веткам и как-то насторожился: вот встречают меня на улице люди из военкомата и пытаются вручить и подписать / привести в военкомат за предписанием на убытие. При наличии у меня на руках действующего больничного это возможно с их стороны, или в этом случае первый обязательный этап - та же ВВК?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии у меня на руках действующего больничного это возможно с их стороны, или в этом случае первый обязательный этап - та же ВВК?

 

Если на Вас заготовлено предписание на убытие в часть, то как только Вас поймают, то его Вам вручат под роспись.

Подписав предписание, Вы станете военным со всеми вытекающими. Если на момент подписания Вы являетесь больным, то милости просим - ложитесь на лечение в военный госпиталь.

 

Если Вы проходили военкоматовскую ВВК менее года назад, то командование скорее всего не отправит Вас на повторную ВВК. Тем не менее, как военнослужащий, Вы можете рапортом потребовать направить Вас на ВВК...

 

Единственный путь борьбы после получения предписания на убытие в часть - это подать судебный иск не позднее, чем через 10 суток. Так этот иск еще надо и грамотно сформулировать, и заставить суд принять его к рассмотрению (что бывает очень непросто), да еще и надо выиграть суд... Словом, без адвокатской поддержки хорошего специалиста ИМХО не обойтись.

 

P.S. А почему такой длинный путь выбрали - по состоянию здоровья? Гораздо проще, пока не поймали, поступить в аспирантуру...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Вас заготовлено предписание на убытие в часть, то как только Вас поймают, то его Вам вручат под роспись.

Подписав предписание, Вы станете военным со всеми вытекающими. Если на момент подписания Вы являетесь больным, то милости просим - ложитесь на лечение в военный госпиталь.

 

Если Вы проходили военкоматовскую ВВК менее года назад, то командование скорее всего не отправит Вас на повторную ВВК. Тем не менее, как военнослужащий, Вы можете рапортом потребовать направить Вас на ВВК...

 

Единственный путь борьбы после получения предписания на убытие в часть - это подать судебный иск не позднее, чем через 10 суток. Так этот иск еще надо и грамотно сформулировать, и заставить суд принять его к рассмотрению (что бывает очень непросто), да еще и надо выиграть суд... Словом, без адвокатской поддержки хорошего специалиста ИМХО не обойтись.

 

P.S. А почему такой длинный путь выбрали - по состоянию здоровья? Гораздо проще, пока не поймали, поступить в аспирантуру...

Считаю, что выбрал путь, обеспечивающий наибольшую стабильность в перспективе.

1. В связи с предстоящей отменой призыва офицеров с 2008 г. гребут сейчас всех, кого только возможно, причём с особенной тщательностью и методичностью - поэтому совершенно ничтожный просчёт в действиях может стоить очень дорого.

2. Проблем (финансовых) с тем, чтобы поступить в аспирантуру нет абсолютно, но: зачисление в аспирантуры осуществляется в сентябре, приказ на меня вышел в апреле 2007 г. В военкомате дали понять, что, принеся им в сентябре справку формы 26, просто так всё не закончится; имея промежуток между выходом приказа и зачислением в аспирантуру около 6 месяцев начнутся выяснения, тяжбы и т.д. и т.п. И в этом случае результат может быть далеко не утвердительный.

3. Просмотрев и изучив, насколько это возможно, законодательную базу, пришёл к выводу, что не всё так гладко, точно и абсолютно с этой отменой призыва офицеров с 1.01.2008г., есть вопросы, ответы на которые далеко не однозначны, особенно для меня, имеющего приказ о призыве. Это ещё одна причина поиска стабильного пути отступления.

4. Всё таки не совсем это и долгий путь, если, тьфу-тьфу, всё получится. Конечно, для оф.запаса это намного проблематичнее и затратнее, но результат того, уверен, стоит.

5. В настоящее время я не "бегаю", а нахожусь на больничном. Но, учитывая пункт 1. от сомнений и вопросов никуда не деться.

С уважением, BBC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Проблем (финансовых) с тем, чтобы поступить в аспирантуру нет абсолютно, но: зачисление в аспирантуры осуществляется в сентябре, приказ на меня вышел в апреле 2007 г. В военкомате дали понять, что, принеся им в сентябре справку формы 26, просто так всё не закончится; имея промежуток между выходом приказа и зачислением в аспирантуру около 6 месяцев начнутся выяснения, тяжбы и т.д. и т.п. И в этом случае результат может быть далеко не утвердительный.

 

для скорейшего решения проблем с зачислением в аспирантуру, вы можете обратиться в один из наших офисов в москве. при этом вам будет необходимо представить документы, свидетельствующие об обучении в аспирантуре по очной форме в военкомат. после этого законное и обоснованное решение обязаны будут принять там. при этом военкомат не вправе будет предрешать вопрос о законности или не законности вашего поступления, т.к. не имеет соотвествующих полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBC

 

Я настоятельно рекомендую Вам прислушаться к советам Владимира Геннадьевича. Сходите к нему на консультацию и Вам подскажут как надо быстро поступить в коммерческую очную аспирантуру с госаккредитацией.

 

Поймите же. Никакие болезни Вас сейчас не защищают, ибо Вы не признаны военной ВВК ограниченно годным к военной службе по категории "В" или "Д".

Даже тот факт, что Вы лечитесь в стационаре, не спасет Вас от визита незванных гостей. В форуме был пример - вонкоматчики узнали, где лечится человек, пришли в стационар и тычут предписанием на убытие в часть, а также настаивают на перевод в военный госпиталь...

 

Рекомендации такие:

1. Быстрое поступление в аспирантуру. Увы, это возможно только в Москве при очном визите, но за 1 неделю. Ваша регистрация значения не имеет. Лишь бы был российский паспорт.

2. После того, как станете аспирантом и оформите законную отсрочку, если очень приспичит, то можно далее заниматься своим здоровьем. Обследоваться у врачей и далее напроситься на военкоматовскую ВВК (правда, не знаю, как это гражданские могут сделать; военным проще - пишешь рапорт по команде на ВВК и по закону обязаны отправить). Ну а там, если объективные показатели здоровья позволят, то Вам присвоят категорию "В" или "Д". Но при этом Вам уже будет не страшна ни "А", ни "Б" - как аспиранта, Вас все равно призвать не смогут...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBC

 

Я настоятельно рекомендую Вам прислушаться к советам Владимира Геннадьевича. Сходите к нему на консультацию и Вам подскажут как надо быстро поступить в коммерческую очную аспирантуру с госаккредитацией.

 

Поймите же. Никакие болезни Вас сейчас не защищают, ибо Вы не признаны военной ВВК ограниченно годным к военной службе по категории "В" или "Д".

Даже тот факт, что Вы лечитесь в стационаре, не спасет Вас от визита незванных гостей. В форуме был пример - вонкоматчики узнали, где лечится человек, пришли в стационар и тычут предписанием на убытие в часть, а также настаивают на перевод в военный госпиталь...

 

Рекомендации такие:

1. Быстрое поступление в аспирантуру. Увы, это возможно только в Москве при очном визите, но за 1 неделю. Ваша регистрация значения не имеет. Лишь бы был российский паспорт.

2. После того, как станете аспирантом и оформите законную отсрочку, если очень приспичит, то можно далее заниматься своим здоровьем. Обследоваться у врачей и далее напроситься на военкоматовскую ВВК (правда, не знаю, как это гражданские могут сделать; военным проще - пишешь рапорт по команде на ВВК и по закону обязаны отправить). Ну а там, если объективные показатели здоровья позволят, то Вам присвоят категорию "В" или "Д". Но при этом Вам уже будет не страшна ни "А", ни "Б" - как аспиранта, Вас все равно призвать не смогут...

 

Искреннее спасибо за проявленную озабоченность. Конечно, я рассматривал эту возможность. Выехать в Москву могу хоть послезавтра. Один вопрос - какова стоимость обучения?

Я прекрасно понимаю насчёт ситуации со здоровьем. Но договорённость в госпитале о ВВК есть. И направление из военкомата на ВВК дают уже сейчас (зная, что я на больничном), но мне просто нужно немного времени для утрясения последних нюансов (до конца этого месяца). Переживаю лишь за этот промежуток времени - до получения направления на ВВК.

С уважением, ВВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искреннее спасибо за проявленную озабоченность. Конечно, я рассматривал эту возможность. Выехать в Москву могу хоть послезавтра. Один вопрос - какова стоимость обучения?

Я прекрасно понимаю насчёт ситуации со здоровьем. Но договорённость в госпитале о ВВК есть. И направление из военкомата на ВВК дают уже сейчас (зная, что я на больничном), но мне просто нужно немного времени для утрясения последних нюансов (до конца этого месяца). Переживаю лишь за этот промежуток времени - до получения направления на ВВК.

С уважением, ВВС.

Если это возможно, дайте, пожалуйста, информацию по обозначенному вопросу об аспирантуре сюда:

postmortemnext@mail.ru

С уважением, ВВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы лечитесь в военном госпитале и военные медики прогнозируют Вам "В", то беспокоиться ИМХО вообще не стОит.

Ни один военком не будет идти против уважаемого военного госпиталя.

 

Только учтите, что решения ВВК военного госпиталя - мало. Надо, чтобы это решение было утверждено штатной ЦВВК рода/вида войск или ЦВВК ВС РФ. Это тоже надо обсудить заранее с врачами госпиталя.

 

Так что не исключаю, что аспирантура Вам особо уже и не нужна...

 

Я-то, давая советы, думал, что Вы проходите лечение в каком-то гражданском стационаре...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...