Перейти к содержанию

заканчиваю учебу в летном училище,как пройти службу по специальности


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я заканчиваю учебу в летном училище гражданской авиации по специальности - пилот. Для трудоустройства в авиакомпанию мне необходимо пройти военную службу,но за год службы теряется пилотское свидетельство,так как нужен налет часов. Получается что после службы я уже не смогу получить работу по моей специальности, и время учебы окажется бесполезными. Можно ли пройти службу в войсках авиации, либо альтернативную службу связанную с авиацией, куда и к кому обратиться что бы направили именно в эти войска? Что бы за время службы получить налет часов и не потерять возможность устроиться пилотом в авиакомпанию после окончания службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативную службу может быть и возможно. В армии полетать врятли удасться, весь лётный состав это офицеры, призывники только охраняют и моют самолеты. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда, при нормальном отношении команча и призывника, летают. У меня в дивизии после военной кафедры с лётной специальностью летали и летают, правда штурманами, но на Су-24. Можно пободаться, но убедить команчей, что будете служить дальше. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В состав экипажа военнослужащие по призыву не входят.

Можете поступить на военную службу по контракту, заочно получить вышку и аттестоваться на офицера, став военным лётчиком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в дивизии после военной кафедры с лётной специальностью летали и летают, правда штурманами,

Что же вы сравниваете то офицера выпускника ВУЗа с военной кафедрой и выпускника среднего летного училища, не имеющего до призыва вообще никакого воинского звания.

 

Можно ли пройти службу в войсках авиации, либо альтернативную службу связанную с авиацией, куда и к кому обратиться что бы направили именно в эти войска? Что бы за время службы получить налет часов и не потерять возможность устроиться пилотом в авиакомпанию после окончания службы.

Для направления в ВВС можно обратиться в военкомат, но официально на срочной службе вам не удастся полетать. Это просто исключено. Максимум могут к обслуживанию самолетов допустить, да и то естественно самостоятельно работать не будете, только как говорят, на подхвате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...