Перейти к содержанию

Разъясните пожалуйста категорию годности "В"


Гость ivan1034
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне несколько месяцев назад при прохождениии медицинской комиссии была поставлена категория годности "В" - огрпаниченно годен к военной службе. Сейчас мне выдан военный билет, где записано, что я зачислен в запас в категорию 2 солдаты. Звание: рядовой; а в моем паспорте был поставлена печать: военнообязанный.

Разъясните мне пожалуйста, что означает пребывание в запасе и что подрузамевает служба в военное время? На какие субъекты РФ она распространяется: на все или только на тот субъект, где я сейчас проживаю, до какого возраста это распространяется, а также напишите мне пожалуйста, существует ли в настоящее время вероятность призвания на военную службу с данной категорией годности и если да, то какой процент это составляет на сегодняшний год (2010)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пребывание в запасе подразумевает, что Вы относитесь к мобилизационным ресурсам в в случае мобилизации будете ей подлежать. Вы обязаны состоять на воинском учете в РВК по месту проживания. Вероятность призыва на службу по призыву равна нулю, поскольку законодательство не предусматривает призыва граждан, пребывающих в запасе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...