Перейти к содержанию

Выписка и прописка предьявлять ВБ или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 28 лет, на учет в ВК не вставал, приписного и ВБ нет, я прописан в квартире с родителями, купил квартиру в соседнем доме, старую квартиру родители продают, возникают такие вопросы:

1. Выпишут ли меня из старой квартиры и смогу ли я прописаться в своей новой без предъявления военного билета?

2. Если будут требовать, вправе ли они это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выпишут ли меня из старой квартиры и смогу ли я прописаться в своей новой без предъявления военного билета?

Да, сможете, но в паспортном все таки могут потребовать документ воинского учета.

 

2. Если будут требовать, вправе ли они это делать?

Нет, но могут передать сведения о вас в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не в праве.Но многие паспортные столы отказывают в регистраций без военного билета ,либо приписного,хотя это не основание.Скорее всего вас пропишут ,так как вы уже призыву не подлежите и стараться загнать вас в военкомат бесперспективно.А вообще вам 28 лет идите в Вк и получите билет ,что бы больше такие вопросы у вас не возникали. Меня лично прописали без билета совсем недавно ,но дали направление в ВК и по нему я его получил после мед.комиссий и двух месяцев ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста на какой закон можно ссылаться, если будут отказывать в выписке и прописке, заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю,но мне сказали еще когда я начинал этот процесс ,что если не пропишут пиши в прокуратуру жалобу на паспортный стол.Так как у меня билета не было ,а не имея прописки ,как я его интересно получу?просто я 10 лет нигде не был прописан до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 1995 г. N 713

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ

И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО

УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ

ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ

ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...