Перейти к содержанию

Допобследование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имел диагноз: аномалия развития мочевыделительной системы, хронический пиелонефрит, хронический простатит на стадии ремиссии. На допобследовании некоторые диагнозы не подтвердили, в выписном эпикризе написано: пиелоэктазия слева- без нарушения функции. Хронический простатит в стадии ремиссии, spina bifida posterior S1 позвонка. Что делать? Смотрел расписание болезней, по хроническому пиелонефриту имел право на категорию "В". Пиелоэкстазию и несрастание позвонка не нашёл в данном документе. Могу ли потребовать ещё одно обследование из-за расхождения результатов? Могут ли дать категорию "В" с этими диагнозами? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел расписание болезней, по хроническому пиелонефриту имел право на категорию "В".

 

Можете это подтвердить конкретным пунктом и статьей Расписания болезней, которые бы полностью соответствовали установленному вам диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете это подтвердить конкретным пунктом и статьей Расписания болезней, которые бы полностью соответствовали установленному вам диагнозу?

 

Да, статья 72 из расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, статья 72 из расписания болезней.

 

Статья 72 Расписания болезней довольно объемная и состоит из нескольких пунктов, какой именно пункт применим к вашему заболеванию и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была дисплазия 2-3 степени на фоне ВПЧ 16.

Диагноз: дисплазия шейки матки 2-3 степени, ВПЧ 16. Рекомендации гинеколога: конизация.

Альтернативные варианты лечения: Фотодинамическая терапия. Итог: лечение ФДТ, цитология - норма, ВПЧ - норма.

Оперативные методы лечения, а именно, конизация шейки матки, мне не подходили, так как в планах рождение ещё одного ребёнка, поэтому для меня метод ФДТ с сохранением органа оказался спасением.

Решила обратиться к доктору Афанасьеву М.С так как на его счету немало вылеченных пациентов с аналогичным диагнозом и даже раком шейки матки. В интернете искала авторитетного гинеколога-онколога, чтобы для начала просто получить грамотную консультацию. Все звёзды сошлись на Афанасьеве М.С.

На приём пришла со свежей цитологией, в начале цикла и после консультации и кольпоскопии уже через день мне была назначена операция методом ФДТ. Перед сеансом в течение 40 минут сделали аппликацию на шейку специальным гелем, затем поставили капельницу с особым раствором, который накапливается в измененных больных клетках. После капельницы 2 часа сидела, чтобы фотосенсебилизатор накопился в патологических клетках. Вся процедура происходит в гинекологическом кресле в затемнённой малой операционной, с присутствии анастезиолога, под общим наркозом. Целевую область облучают лазером. По времени - около часа. Во время сеанса, после боли не было вообще. Наркоз легкий, пришла в себя от него быстро. Но желательно, чтобы кто-то забрал из клиники на машине, или нужно вызвать такси.

К вечеру поднялась небольшая температура, которая сама прошла к утру. На следующий день к вечеру температура поднялась до 39, но у меня ФДТ совпало с завершением грудного вскармливания. Кто кормил грудью знает, что резкое прекращение кормления процесс сложный и болезненный. Так вот это у меня совпало. Тем, кто в аналогичной ситуации очень рекомендую сначала прекратить кормление, чтобы молоко ушло, а потом идти на ФДТ. На 5-й день начались коричневые выделения, завершились они через 3 недели. Немного сдвинулся цикл. Из неудобств - солнцезащитные очки, которые пришлось носить 2 дня, чтобы защитить глаза от ожога сетчатки.

На плановый осмотр пришла через 1,5 месяца. Сделали кольпоскопию - все в норме и сдала цитологию и ВПЧ. Когда получила результат анализов, радости не было предела: цитология - норма, впч - норма!!!

Очень благодарна доктору Афанасьеву М.С. за грамотный и индивидуальный подход к пациенту, внимание и бережное отношение, а главное за то, что вернул женское здоровье безоперационным путём, сохранив репродуктивную функцию в полном объёме.

http://rakshejkimatki.ru/chto-takoe-fotodinamicheskaya-terapiya/

Его телефон - +7 (916) 685-52-38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарна доктору Афанасьеву М.С. за грамотный и индивидуальный подход к пациенту, внимание и бережное отношение, а главное за то, что вернул женское здоровье безоперационным путём, сохранив репродуктивную функцию в полном объёме.

 

Не смешите мои тапочки. Банальные "тришки", а по-научному - трихомонады, возбудители трихомониаза, то есть инфекции, передающейся половым путем, и в острой стадии заболевания - кольпита и цервицита, и в хронической сплошь и рядом дают цитологическую картину тяжелой дисплазии, которую принято считать предраком.

Так вот, непродолжительный прием тинидазола или метронидазола излечивает без следа этот самый предрак. И не нужно никаких фотосенсибилизаторов и прочей хрени. Нужно просто провести противовоспалительную терапию. И всё. Да, ну и партнера, кстати, тоже нужно пролечить

А вот действительную. тяжелую дисплазию этими фокусами вылечить практически невозможно и дело чаще всего идет к экстирпации. Так то вот.

Не мошенник ли он, это Афанасьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...