Перейти к содержанию

Повышенное давление, НЦД или ГБ, помогите!


Рекомендуемые сообщения

Сейчас мне 23 года, женат и есть трехлетний ребенок, содержу семью, так что вопрос о службе в армии в данный момент времени... сами понимаете.

Давление у меня первый раз было зафиксировано в 15 лет 160/90, до этого просто не было причин обращаться, т.к. не ощущаю его. Периодические головные боли сам не связывал с давлением, поэтому не обследовался.

 

Начал активно проходить обследование совсем недавно, один кардиолог поставил диагноз НЦД по гипертоническому типу. Провели СМАД, средние цифры за сутки показали 147/93 давление, днем среднее значение было 158/103 , во время сна 132/82 , максимальное давление в течении дня составило 183/115 , зафиксирована аритмия .

 

Сейчас пошел к другому кардиологу, сказала что можно в принципе поставить диагноз ГБ, т.к. симптомы у меня подходят под него. Прежде всего жалуюсь на головные боли периодические, у меня в действительности голова может болеть почти каждую неделю, в зависимости от погоды, бывало что целый месяц день в день болела когда в институте учился, причем если болеть начинает то так, что даже ходить не могу, тупо пол-дня в лежачем положении (интересно кто мне в армии даст полежать пол-дня в постельке т.к. у меня головушка болит :) тем более что только один я знаю НАСКОЛЬКО сильная эта боль). Предыдущий кардиолог не хотела ставить диагноз ГБ поскольку у меня отсутствует онемение пальцев, и толщина какой-то там сердечной стенки (по результатам узи) всего 10 мм, а должна быть при ГБ 11-12мм. И вообще мне кардиологи в местной поликлинике сказали что диагноз ГБ они в основном ставят лицам от 40-летнего возраста, остальным НЦД, тут я вообще в ступоре, поскольку я думаю ГБ не зависит от возраста человека )

 

Завтра иду к кардиологу, буду надеяться что поставит диагноз ГБ, т.к. постоянные головные боли это вроде её симптом, не считая высокого давления.

 

Ещё вопрос, в день когда проходил СМАД как назло чувствовал себя прекрасно, хотя обычно у меня давление значительно выше, стоит ли ещё раз пройти СМАД? или дождаться уже комиссии и они сами отправят?

Давление у меня в медицинской книжке фиксируется высокое уже около полугода, как начал ходить по врачам и готовиться к обследованию для военкомата.

На что мне рассчитывать? Имеет ли в данном случае преимущество установления диагноза ГБ перед диагнозом НЦД по гипертоническому типу? Стоит ли ещё раз пройти СМАД в надежде что зафиксируются цифры среднесуточного выше 150/95 ?

 

В худшем случае у меня будет НЦД по гипертоническому типу и среднесуточное давление 147/93 и небольшая история записей давления в мед книжке (там есть запись с давлением 210/110 , измерял терапевт)

В лучшем случае мне таки поставят диагноз ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли ещё раз пройти СМАД? - не обязательно, но лишняя бумага не помешает

 

или дождаться уже комиссии и они сами отправят? - обязательно направят по акту

 

Давление у меня в медицинской книжке фиксируется высокое уже около полугода, как начал ходить по врачам и готовиться к обследованию для военкомата. - правильно

 

На что мне рассчитывать? - сначала направят по акту, при подтверждении диагноза гипертонической болезни в этом призыве скорее всего дадут отсрочку

 

Имеет ли в данном случае преимущество установления диагноза ГБ перед диагнозом НЦД по гипертоническому типу? - конечно, цифры Вашего АД относятся именно к ГБ, а не к НЦД

 

Стоит ли ещё раз пройти СМАД в надежде что зафиксируются цифры среднесуточного выше 150/95 ? - не обязательно, но если есть возможность лишним не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала направят по акту, при подтверждении диагноза гипертонической болезни в этом призыве скорее всего дадут отсрочку

Этот пункт мне не до конца понятен. Меня после медкомиссии должны отправить на стационар на 10 дней для "лечения" ? И в случае если им не удастся "вылечить" мои симптомы то будет подтверждение диагноза ГБ?

Или же отправят снова сделать все анализы но без помещения на стационар?

Меня в принципе не беспокоит сам стационар как таковой, просто хочется знать чего ожидать.

 

Ещё интересует: всегда-ли дают сперва отсрочку, или в некоторых случаях сразу присваивают категорию В ?

 

И последнее: для врачей на медкомиссии будет играть большую роль то что у меня показания СМАД не 150+/95+ ,а всего-лишь 147/93 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня после медкомиссии должны отправить на стационар на 10 дней для "лечения" ? - не для лечения, а для обследования

 

И в случае если им не удастся "вылечить" мои симптомы то будет подтверждение диагноза ГБ? - диагноза установят на основании обследования, без лечения

 

Или же отправят снова сделать все анализы но без помещения на стационар? - куда направит военкомат, решает только сам военкомат

 

Ещё интересует: всегда-ли дают сперва отсрочку, или в некоторых случаях сразу присваивают категорию В ? - как правило всегда дают сначала только отсрочку

 

И последнее: для врачей на медкомиссии будет играть большую роль то что у меня показания СМАД не 150+/95+ ,а всего-лишь 147/93 ? - должны принимать во внимание все показатели, а не только средние

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставили диагноз Артериальная гипертензия 1 стадии риск 3, это и есть ГБ или немного другая болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артериальная гипертензия - это более широкое понятие, включает в себя ГБ, симптоматические АГ и НЦД

как правило на практике диагноз ГБ заменяют на АГ, поэтому причин для беспокойства нет, Вас вполне могут освободить от призыва по этому диагнозу, если результаты обследования подтверждают этот диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня получил выписку с обследования, завтра надо отнести в военкомат.

Поставили диагноз:

Основной: артериальная гипертензия 1 стадии, риск 2

Сопутствующий: последствия повторных ЧМТ с астеновегетативным синдромом.

Ещё в результатах проводимых обследований окулист написал: ангиопатия по гипертоническому типу.

Что может признать военкомат с таким диагнозом, годен или нет?

Повторюсь - это уже результат обследования на который отправил сам военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может признать военкомат с таким диагнозом, годен или нет? - вполне приличный диагноз для получения категории "В" и освобождения от призыва

но для более точного ответа желательно знать подробности, в первую очередь результат суточного монитора АД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...