Перейти к содержанию

Не принимают заключение из больницы


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Подскажите, что мне делать в данном случае:

1. В 16 лет прошел мед. комиссию в военкомате - спустя несколько месяцев получил приписное с пометкой "Г - временно не годен"

2. Далее после поступления в институт приехал в военкомат со справкой из института и заодно уточнил, по какой причине стоит категория Г - мне ответили, что у меня есть подозрение на тяжелую форму хронической астмы (т.к. я аллергик и с детства наблюдаюсь, подозрение на астму вполне логично). Далее предложили лечь обследоваться в больницу, но я отказался - так как была сессия и другие проблемы.

3. В 20 лет я снова приехал в военкомат, подошел к терапевту, попросился лечь в больницу, т.к. категория все еще стояла Г.

4. Отлежав в больнице (май месяц) я получил заключение глав. врача аллергологического отделения, о том что у меня наблюдается диагноз "астма, течение интерметирующее, приступы удушья и т.д.".

5. После получения всех документов в больнице (июнь месяц) я поехал в военкомат, но там мне сказали, что призыв закончился и чтобы я приезжал в СВОЙ призыв (т.е. весенний призыв 2013, когда у меня заканчивается отсрочка).

 

Теперь вопрос, что сейчас мне требуется делать, чтобы мое дело было рассмотрено и были приняты документы из больницы, куда сам военкомат(!) меня и послал?

Имеют ли они право снова послать меня в больницу подтверждать диагноз?

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходит мероприятия связанные с призывом до истечения отсрочки вы били не обязаны. Тем не менее, если результат в вашу пользу то это уже + для будущего.

Сделайте ксерокопию, мед документов и приобщите их заявлением к личному делу через военную концелярию. В заявлении напишите что оригинал мед доков вы готовы лично показать врачу в случаи такай необходимости.

 

Добавлено через 4 минуты

Имеют ли они право снова послать меня в больницу подтверждать диагноз?
Срок годности акта 1 год с моменты выдачи.

Но как правило военкомат будет еще не один раз вас так направлять, но вы вправе отказатся от необоснованного повторного обследования и просить поставить категорию годности по имеющемся в деле мед документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, чтобы я забрал себе и приносил когда призовут )

 

Проходить я не обязан, но военный билет в то же время до призыва получить я не могу получается?

 

Каков шанс, что меня снова отправят в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков шанс, что меня снова отправят в больницу?

99.99% ;)

до призыва получить я не могу получается?

Благодари судьбу если получится получить его в течение одного призыва! Люди по 3 года туда сюда бегают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас, я могу сидеть и даже не рыпаться пока не призовут?

Если быть точнее пока не получите повестку лично под роспись.

Но, документы приобщить к личному делу заявлением я считаю не обходимо! Так как если ты отдашь им лично в руки они могут потеряться и это будет как повод сказать что ты нечего им не приносил и отправить по новой…

 

Кстати призыв еще не кончился! Ты можешь отказаться от своей отсрочки, таким образом мероприятия по призыву в отношение тебя станут легитимными….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точнее пока не получите повестку лично под роспись.

Но, документы приобщить к личному делу заявлением я считаю не обходимо! Так как если ты отдашь им лично в руки они могут потеряться и это будет как повод сказать что ты нечего им не приносил и отправить по новой…

 

Кстати призыв еще не кончился! Ты можешь отказаться от своей отсрочки, таким образом мероприятия по призыву в отношение тебя станут легитимными….

Последний раз редактировалось kznventa; Сегодня в 22:09.

Стремновато от отсрочки отказываться! =)

 

Добавлено через 10 минут

Еще возникает вопрос. Есть ли смысл прикреплять акт из больницы, если его действие 1 год, а прошло уже 2 года?

Или в любом случае это будет большим плюсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить ,например,выписку из детской медкарты. И тем более копию акта исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...