Перейти к содержанию

аспирантура после аспирантуры


aspirant_

Рекомендуемые сообщения

ситуация жп... мне 25, ДР в конце октября. сейчас отчислен из аспирантуры и взял справку о предоставлении отсрочки на год для защиты (защиты не будет...), то есть следующий осенний призыв-мой. откосить не получается, говорят по всей стране начали наказывать и врачей, и вк. денег даже не кому дать:( получается что мне будет почти 26 лет на момент окончания отсрочке. Кто может дать советы, как не загреметь? у самого только один вариант - поступить еще раз в аспирантуру, вроде как по закону нет ограничения на количество отсрочек по аспирантуре...поправьте если не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всё верно,можете еще раз поступить в аспирантуру на год

 

Не совсем понял. ТОлько год можно использовать?

Из первой аспирантуры я отчислен с формулировкой "в связи с окончанием обучения", т.е. обучался я 3 года, но не защищался. Сейчас в другой аспирантуре, на другой специальности, но военкомат отказывает в отсрочке, их юрист говорит: "написано - в связи с окончанием, значит ты этой отсрочкой уже воспользовался и второй раз использовать ее не можешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял. ТОлько год можно использовать?

Я имел ввиду что Вас через год уже будет 27 и дальше продолжать учиться я думаю Вы не собираетесь

но военкомат отказывает в отсрочке, их юрист говорит: "написано - в связи с окончанием, значит ты этой отсрочкой уже воспользовался и второй раз использовать ее не можешь".

Пусть юрист ихний законы читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация жп... мне 25, ДР в конце октября. сейчас отчислен из аспирантуры и взял справку о предоставлении отсрочки на год для защиты (защиты не будет...), то есть следующий осенний призыв-мой. откосить не получается, говорят по всей стране начали наказывать и врачей, и вк. денег даже не кому дать:( получается что мне будет почти 26 лет на момент окончания отсрочке. Кто может дать советы, как не загреметь? у самого только один вариант - поступить еще раз в аспирантуру, вроде как по закону нет ограничения на количество отсрочек по аспирантуре...поправьте если не прав

есть ещё вариант, пойти сняться с учета в ВК, потом выписаться из квартиры и всё, вы свободен, потом в 27 лет опять прописаться в квартире,а в ВК в 29 лет идти. это если у вас есть работа, типа свой бизнес,или вы без трудовой работаете, просто по трудовой если вы будете работать,то вас найдут.

п.с. есть ещё тупо 1 год бегать, это лучший вариант. но опять же работать без трудовой.либо работу без трудовой и не идёте в армию, либо армия и всё по закону. решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...