Перейти к содержанию

Траблы с военкомом


Гость a4insk

Рекомендуемые сообщения

Вообщем следующая ситуация. Буквально на днях мне пришла повеска в военкомат пройти мероприятия, связанные с призывом. В настоящее время мне 17 лет, совершеннолетие будет в середине декабря 2005 года, учусь на 2 курсе Томского Государсвенного Университета Систем Управления и Радиоэлектроники по дистанционно-очной технологии, поступал в 2004 году. Документы, связанные с отсрочкой от службы по причине обучения в ВУЗе военкомат на меня не имел, то есть форму 26 при поступлении я не им не отнес. А так же у меня до сих пор нет приписного удостоверения, связано это с тем что при первом хождении в военкомат (еще в школе) меня направили на обследование в терапевту в связи с недовесом. В то время я естественно на обследование не явился.

Сейчас получилось следующее. Форму 26 отнес в военком. Мед. комиссию прошел, было сново выявлено несоответствие массы и роста, отправили к терапевту. Прихожу к нему и мне выписывают кучу направлений: на анализы (моча, кровь, кал), УЗИ, зондирование, ФГС, кардиограмма. Свой недовес я никоем образом не отношу к каким либо заболеванием. На этом остановлюсь подробнее, когда то, еще в детстве я был и не такой уж худой, вообщем полный, на до мной постоянно подщучивал брат, друзья. В итоге мне такая ситуация не нравилась, и я сказал себе что похудею любыми способами. Вообщем перешел на 3 разовое питание, сперва на пониженное, а потом на нормальное. Такая диета длилась в течение нескольких месяцев, в итоге стал худым :) Теперь этот вес держится, и я привык к 3 разовому питанию.

Ладно, к делу. Направился на анализы. Сперва решил записаться на зондирование, когда в реале увидел этот процесс чуть не "сблевнул". Врач сказал что я вправе отказаться от этой процедуры, так как не каждый способен вытерпеть ее. Да я и сам понимаю, что это не для меня, потеряю сознание это точно. Тоже и с ФГС (глотание лампочки).

В итоге приемлимые для меня анализы это кровь, моча, кал, узи, кардиограмма.

А вопрос вообщем то в следуюшем, обязан ли терапевт написать акт обследования руковдствуясь только этими анализами? Причем мне как можно скорее необходимо получить приписное, чтобы встать на учет в Томске. А без акта его не хотят выписавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с дефицитом веса, Вас должны были направить на стационарное обследование и лечение. Обследовать амбулаторно нельзя. Можете обжаловать действия военкомата в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станционарное обследование и лечение сейчас тоже не к месту. Мне нужно как можно быстрее получить приписное удостоверение, чтобы поскорее встать на учет в Томске. Следовательно, можно ли предъявить терапевту результаты анализов крови, мочи, кала; УЗИ; ЭКГ; внешний осмотр. Но ФГС и зондирование не предъявлять, так как эти процедуры я не пройду. Вообщем, сказать, что глотать зонд и камеру я отказываюсь.

P. S. Хочу сказать что на данный момент отлиниваться от службы в армии я не желаю, и доказывать свои болячки сейчас не уместно, так как мне скорее нужно получитт приписное, встать на учет в Томске и продолжить свое обучение с легальной отсрочкой.

 

Заранее прошу извинений, может эта тема уже обсуждалась на форуме, но сейчас время играет не в мою пользу и искать ответы в других постах просто нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с недостаточностью веса необходимо пройти обследование у эндокринолога и гастроэнтеролога. При обследовании у гастроэнтеролога в первую очередь необходимо выполнить ФГДС. В случае невозможности выполнения этого исследования, возможно провести рентгеноскопию желудка, хотя для диагностики гастрита это малоинформативный метод, в отличие от ФГДС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы на мои вопросы. Но с каждой минутой у меня их все больше и больше. Что вы скажите по поводу отказа от зондирования и ФГСД? Имею ли я право отказаться от них, из-за невозможности проведения, так как вынести эту процедуру мне будет непосилам, и требовать у терапевта заполнить акт руководствуясь результатами других анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа от выполнения ФГДС, возможно выполнение рентгеноскопии желудка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...