Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дело из военкомата направили в прокуратуру для возбуждения уголовного дела -Уклонение от мед обследования 2 раз (это штраф),Не явка по подписанной повестке (взял больничный,но закрыл его 14 июля).Конечно больше запугивали!

Следователь хороший попался и мой земляк,в общем он замял это дело.

 

Теперь в моих планах на время осеннего призыва съехать на другую квартиру,чтобы не попасться (Родные будут говорить он гуляет) Смогут ли меня попытаться привлечь опять? Я как понимаю,нужны будут новые основания,а это например если опять не прийти по подписанной повестке?

Почему подписал, не спрашивайте,были такие обстоятельства.:rocket:

Ивообще может есть какой-нибудь хорший сайт,где не в рамках закона,будет описываться как правильно бегать во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а у тебя есть какие-то конкретные причины. чтобы в армию не ходить?!

Если есть возможность откосить по здоровью или иначе, то воспользуйся ею и забудь про армию навсегда.

А если такой возможности нет, то не рассчитывай, что ты, пробегав до 27 лет, придешь в военкомат и получишь военник.Проблемы будут однозначно и возможно серьезные.

Сходил бы лучше - всего год ведь.И никаких проблем тебе потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lokifire,

Причин нет вообще! Учусь на втором высшем,отсрочки нет! По здоровью почти все 100%. Купить билет не получится,не в деньгах дело. Бегать я рассчитываю только 1 призыв ( осень 2011).Это понятно,что если так до 27 тянуть хорошим не закончится.

Уходить не могу по ряду остоятельств: учеба,хорошая работа,семья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в аспирантуру не пошел, а на второе высшее?!Не было бы никаких проблем.

А если только 1 призыв, то вариант у тебя прост - бегать.Вручить повестку тебе имеют право по месту жительства, учебы, работы.Сам видишь - вариантов достаточно.

Тебе желательно повестку не только не подписывать, но и чтобы тебя не нашли.

А что конкретно ты будешь делать - сам решай.Вряд ли тебе где-нибудь БЕСПЛАТНО помогут на этот счет.

А если не секрет, что потом делать будешь?!Осень 2011 откосишь, а дальше?

Учеба, хорошая работа и семья за полгода, наверное, никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lokifire,

У меня ряд вопросов:

1) как они могут узнать где я учусь,если это второе высшее и как я понимаю в военкомат никто никакую информацию отсылать не будет?!

Аспирантура не вариант,чтобы ее преподавать и изучать в моем ВУзе надо быть гением))

На работе договорился,чтобы тоже в военкомат никакой информации про меня не отсылали . Мне нужно время и призыва для этого хватит вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе договорился - это конечно классно! Сейчас военкоматы делают следующим образом: отправляют запрос на прокурора "С целью выполнения требований ФЗ... прошу провести проверку через налоговую и пенсионный фонд какая организация осуществляет соответствующие перечисления на гражданина Пупкина. Данная информация необходима для розыска гражданина, уклоняющегося от призыва." На прокурорский запрос пенсионный и налоговая ответят быстро. Еще и ИНН сообщат и номер пенсионного свидетельства.

А справки из учебных заведений в ВК поступают постоянно в сентябре месяце.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпсон,

Зачем моему учебному заведению отправлять что-то в военкомат,если это второе высшее и никаких отсрочек уже нет? Даже сегодня узнаю в деканате.

Как она может быть вручена через ВУЗ или работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RuslanSys,

В вашем вузе должен быть военно-учетный отдел или что-то подобное.

Ваш ВУЗ все равно обязан предоставить на вас документы в военкомат.Просто обязан и всё.Как раз потому, что уже нет отсрочки.

Повестку могут вручить как раз через военно-учетный отдел,если в вузе.А если через работодателя - просто принесут повестку по месту работы и отдадут либо вам, если вы будете там, либо вашем начальнику, а он передаст вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию не стоит ходить вообще.

Если скрывались до 27 лет, в военкомат нужно приходить не раньше 29 лет.

Хотя после этого возраста можно жить без военника.

 

Сейчас военкоматы делают следующим образом: отправляют запрос на прокурора "С целью выполнения требований ФЗ... прошу провести проверку через налоговую и пенсионный фонд какая организация осуществляет соответствующие перечисления на гражданина Пупкина. Данная информация необходима для розыска гражданина, уклоняющегося от призыва." На прокурорский запрос пенсионный и налоговая ответят быстро. Еще и ИНН сообщат и номер пенсионного свидетельства.

А справки из учебных заведений в ВК поступают постоянно в сентябре месяце.

Поэтому работать по трудовому договору не стоит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне тогда поступить грамотно?! Поделитесь опытом! Я например часто падаю и падал с велосипеда,думаю инсцинировать падение с сотрясением мозга,читал что это может дать отсрочку на полгода?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать посмотреть расписание болезней.Можно найти список отклонений, по которым вам дадут категорию годности Г и отпустят на полгода - год отдыхать/лечиться.Потом правда все равно призовут.Но время выиграешь.

К таким отклонениям относиться, например, недобор веса.

Насчет сотрясения мозга не уверен, оно проходит быстро.Вам могут просто перенести медкомиссию на более поздний срок, но в рамках этого призыва.

Если уж говорить про падение с велосипеда, то сломайте себе что-нибудь.Хотя бы палец)))Чтобы вас освободили нужна серьезная травма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломать что-то на теле не вижу смысла.

Пока не нашли через вк или институт, не живите по месту прописки.

Или ищите параллельно неофициальную подработку, чтобы не остаться без денег,

если придется уходить с нынешней работы в случае выхода на вас сотрудников вк

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lokifire, специально сейчас узнал,будет ли как-то мой ВУЗ сообщать в военкомат,о моем обучении. Военно-учетный стол информирует военкоматы только по 1 высшему. Если только они как-то узнают о том.что вы учитесь здесь,отправят запрос. Узнать могут только через социальные сети - уже все удалил.

Остается только через работу могут вычислить,но я уверен никто там про меня информацию не выдаст, прикроют,буду надеяться.

 

Кстати не бойтесь прокуратуты,там нормальные чудаки сидят,всегда можно найти выход )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпсон - у --- а откуда информация о возможности опосредованного - через прокуратуру запроса на поиски работодателя у соцстраха, налоговой, пенсионной, медстраха? Можно привести пример? Имеют-ли прокурорские полномочия такие запросы делать в отношении уклонистов - а не уголовников каких. Это натурально какой-то технофашизм! Я читал по ветке, что такие сливы информации могут иметь место неофициально - цитирую - начальник налоговой или пенсионного инфу по уклонистам - тот ему белый билет для сына например. Или там всякие "доброжелатели" с места работы - в таком случае нужно меньше звонить о своих проблемах с военкомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Симпсон - у --- а откуда информация о возможности опосредованного - через прокуратуру запроса на поиски работодателя у соцстраха, налоговой, пенсионной, медстраха? Можно привести пример? Имеют-ли прокурорские полномочия такие запросы делать в отношении уклонистов - а не уголовников каких. Это натурально какой-то технофашизм! Я читал по ветке, что такие сливы информации могут иметь место неофициально - цитирую - начальник налоговой или пенсионного инфу по уклонистам - тот ему белый билет для сына например. Или там всякие "доброжелатели" с места работы - в таком случае нужно меньше звонить о своих проблемах с военкомом.

 

Кстати интересный вопрос, имеют ли право на такие запросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...