Перейти к содержанию

военный билет


sasha1985
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помочь мне в следующем вопросе.Я гражданин РФ, но также являюсь и гражданином Молдовы ( хотя и собираюсь отказаться от гражданства Молдовы ).Армию прошел в Молдове, но после того как приехал в Россию и попытался получить российский военный билет, мне сказали что между Россией и Молдовой нет соглашения по которому они могут мне выдать военный билет. Так ли это? Буду признателен в скорейшем ответе. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проходили военную службу в иностранном государстве, то на основании п. "г" ч.1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" освобождаетесь от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Ст.23 От призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве.

Необходимо предоставить:

Выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее.

На действия сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

В соответствии с законом Вы должны быть зачислены в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,с этим вопросом вопросом вы мне раньше помогли. Они ссылаются на то что между Россией и Молдовой нет соглашения по данному вопросу. Тоесть граждане прошедшие службу в Молдове не могут получить военный билет в Россий. Это верно или нет? Еще раз спасибо

 

Добавлено через 36 минут

Будьте так добры ответьте на мой вопрос. Входит ли Молдова в список тех стран , к которым действует закон "О воинской обязанности и военной службе". Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...