Перейти к содержанию

повестка по отсрочке


prizyvnikk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Учусь в институте, отсрочка до 30 июня. Знаю, что военкомат хочет , чтобы я прошел сейчас медобследование и тп, чтобы забрать меня сразу после сдачи диплома(тем самым лишив меня возможности поступления в аспирантуру и тп.).

 

Вполне вероятна ситуация, что я встречусь с людьми в форме, которые будут пытаться заставить меня подписать повестку.

 

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право не расписываться в повестке, сославшись на Пункт 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 № 663, который гласит, что вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Или , все-таки за отказ от росписки в поветске последует ответсвенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При отказ от подписания повестки, повестка считается врученной и Вы обязаны по ней явиться.

Однако, мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны и Вы можете их не проходить. Советую обратиться за помощью к адвокатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...