Перейти к содержанию

Как опровергнуть диагноз???


Nekromant

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Подскажите что мне делать!?!?!? Я прошёл комиссию кроме психиатора,она поставила мне диагноз"Растройство личности" с чем Я не согласен!!! Меня направили на стационарное обследование в психиатрический диспансер!!! Как можно обойтись без диспансеризации??? Может воспользоваться услугами независимого эксперта!?!?!

P.S. К службе отношусь положительно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от медицинского вмешательства (ст.33 Основ законодательства об охране здоровья). При этом заключение о годности будет вынесено по имеющимся медицинским документам. Принудительная госпитализация возможна только по решению суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Здравствуйте!! Подскажите что мне делать!?!?!? Я прошёл комиссию кроме психиатора,она поставила мне диагноз"Растройство личности" с чем Я не согласен!!! Меня направили на стационарное обследование в психиатрический диспансер!!! Как можно обойтись без диспансеризации??? Может воспользоваться услугами независимого эксперта!?!?!

P.S. К службе отношусь положительно!!!

 

 

 

Привет, у меня такая же проблема, как военком говорит что ты с это статью не сможешь работать, и ты должен обследоваться, а теперь не много истории, случайно своего старого знакомого, поговорили как дела и что нового и тому подобное, и я поднял тему о данной проблеме, рассказал что и как, оказываться такие диагнозы большинство ставят, его рассказ, он и остальные 50 человек проходили комиссию, 45 человек поставили диагноз, и отправили в другой город для обследовании, из них только 3 человек согласились, и сказали это всего лишь на 2 недели, вернулись через 2 месяца, и все равно выписали под статью,( хотя это дело добровольное, когда я приходил к ним в диспанцер, мне сразу 3 врача сказали это дело добровольное ты не обязан, и тут мне стоило задуматься, тогда зачем мне трать в пустую время, тем более даже если у тебя такая статья, это отстраниться врачебной таиной не кто об этом не узнает, если конечно не возбудят уголовное дело на тебя, а так ты сможешь работать, получиться права,так терапевт подпишет что ты не годен, а психиатр годен, он так решил данную проблему, пошел таким же путем, военкомате сказали раз ты все знаешь, что ты сейчас хочешь, и тут я замялся не хватило наглости сказать военный бтлет-)))) я ушел оставил их подумать, скоро опять приду,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так терапевт подпишет что ты не годен, а психиатр годен,

А вот на это рассчитывать не стоит. После обследования в ПБ заполняют Акт исследования состояния здоровья и на основании диагноза в Акте психиатр устанавливает категорию и освободят именно по психиатрии, а не по линии терапевта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня иначе данная ситуация, по терапевту я не годен, а если терапевт подпишет что ты не годен, то это уже статья

 

 

 

 

 

 

 

Василий Иванович спасибо за такую информацию, но еще одна проблема, я отказлся от диспансера, еще в то время не знал про такую ст. как 33 (теперь я работаю, и прохожу мед. комисию, прихожу к психиатру, он мне говорит что без заключения нечего не могу поставить, я ведь не от военкома, но получаеться второй раз в себе сомневаеться, первый раз когда я проходил мед. комисию от военкома, он читал мою историю, что там было написанно, конечно чушь, он написал все наоботор, только не мог отвергнуть диагноз который был под вопросом, и отрпавил в город, потому что здесь такие вопросы не решаються, я приехал, показался им, они почитали мое прошлое, без воросов ко мне, сказали езжай обратно пусть ваш псиатр решает этот вопрос мы документы ему по почте отрпваим, (я обрадовался, думал что все вопрос решен, я приехал обратно, прихожу к нашему псиатру, он говорит, где документы, я откуда могу знать это они должны между собой узнать) так же ему сказал что все полномочья вам дали, в ответ я че я один их 3, сам начал интересоваться когда документы придут, сказали звоните через 3 дня, позвонил и тут мне вы должны прихать здесь лечь, если бы взял какой нибудь документ то что они сказали у себя можешь проходить такого бы не говорили, а так они отмазались, и сейчас говорит я не подпишу пока заключения не будет, я ему сразу про ст.33. он так отстаивает свое мнения, это норм для психитра, но я отказываюсь проходить. и он не подписывает обходной лист для работы,говорит вдруг ты больной, (это его сомнения) тем более есть другие хар-тики на пример с другой работы из коллджа из школы, это может ена это повлеять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие возможности вынести заключение о годности к ВС на основании уже полученных, в результате проведённого по направлению призывной комиссии обследования, медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие возможности вынести заключение о годности к ВС на основании уже полученных, в результате проведённого по направлению призывной комиссии обследования, медицинских документов.

 

 

он может подписать обходой лист?(для работы) только его подпись осталось, на счет с военкомам, уж лучше бы армию пошел, столько хлопот, я так буду оставаться на своем мнений не собираюсь лечь в "дурку", (такие слова были сказаны от работающих людей в этом здании)

 

Добавлено через 31 минуту

даже если будет суд, " о том что военкомат настаивает что бы я прошел обследование в диспансере" для выяснения заключения, у меня есть пока что два + в мою сторону, первое " в диспанцер что бы лечь нужно дать собственное согласия" второе ст.33, и тем более мне нет 15 лет. это замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При трудоустройстве необходим документ воинского учета.Например,приписное удостоверение.

 

у меня есть военское удостоверение, мы сейчас о разных вещах говорим, он может подписать обходной лист, где в списке врачей он присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Если врач-специалист не вынес заключение о годности гражданина к военной службе,в документе мед. освидетельствования его заключения(подписи)не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть военское удостоверение, мы сейчас о разных вещах говорим, он может подписать обходной лист, где в списке врачей он присутствует

 

и еще пару фактов, всем призывикам если вам написали по вопросом ст.18(растроиства личности) и предлогают лечь в диспансер, вы имеете полное право отказаться от этого,собрал пару фактов

 

1- Статья 12. Отказ от лечения

 

(1) Лицо, страдающее психическим расстройством, или его законный представитель имеют право отказаться от предлагаемого лечения или прекратить его, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 11 настоящего Закона.

 

(2) Лицу, отказывающемуся от лечения, либо его законному представителю должны быть разъяснены возможные последствия прекращения лечения. Отказ от лечения с указанием сведений о возможных последствиях оформляется записью в медицинской документации за подписью лица или его законного представителя и врача-психиатра.

 

 

 

 

если военкомат говорит, тогда через суд то тогда

 

Статья 13. Принудительные меры медицинского характера

 

(1) Принудительные меры медицинского характера применяются по решению суда в отношении лиц, страдающих психическими расстройствами, совершивших общественно опасные деяния, по основаниям и в порядке, установленным Уголовным кодексом Российской Федерации и Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

 

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

(2) Принудительные меры медицинского характера осуществляются в психиатрических учреждениях органов здравоохранения. Лица, помещенные в психиатрический стационар по решению суда о применении принудительных мер медицинского характера, пользуются правами, предусмотренными статьей 37 настоящего Закона. Они признаются нетрудоспособными на весь период пребывания в психиатрическом стационаре и имеют право на пособие по государственному социальному страхованию или на пенсию на общих основаниях.

 

если у вас не судимости и хорошая хар-тики от школ или универов, так будет учитывать мнения всех ваших соседей друзей, то суд на вашей стороне.

 

 

 

3-Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

 

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

 

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

 

При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 № 151-ФЗ)

 

 

 

 

 

вдруг это тоже пригодить такая информация

 

-Статья 61. Врачебная тайна

 

Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.

 

Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи.

 

С согласия гражданина или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения пациента, для проведения научных исследований, публикации в научной литературе, использования этих сведений в учебном процессе и в иных целях.

 

Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

 

1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;

 

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

 

3) по запросу органов дознания и следствия и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 № 214-ФЗ)

 

4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте, установленном частью второй статьи 24 настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 № 151-ФЗ)

 

5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.

 

6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(п. 6 введен Федеральным законом от 21.12.2005 № 170-ФЗ, в ред. Федерального закона от 23.07.2008 № 160-ФЗ)

 

Лица, которым в установленном законом порядке переданы сведения, составляющие врачебную тайну, наравне с медицинскими и фармацевтическими работниками с учетом причиненного гражданину ущерба несут за разглашение врачебной тайны дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ)

 

 

и это напоследок

 

 

Статья 69. Право граждан на обжалование действий государственных органов и должностных лиц, ущемляющих права и свободы граждан в области охраны здоровья

 

Действия государственных органов и должностных лиц, ущемляющие права и свободы граждан, определенные настоящими Основами, в области охраны здоровья, могут быть обжалованы в вышестоящие государственные органы, вышестоящим должностным лицам или в суд в соответствии с действующим законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Если врач-специалист не вынес заключение о годности гражданина к военной службе,в документе мед. освидетельствования его заключения(подписи)не будет.

 

 

По терапевту я не годен, у меня 2 года назад, было внутренее кровоточения в легких, до сих пор травма дает о себе знать, это конечно я не говорил врачам при обследовании, но у нас поселок маленькии все друг друга знают, они мне сразу так это с тобой инцидент случился.

Как сделать что он мне подписал??

повторюсь меня даже смущает название "дурка" что по ошибки психатра настаивают что бы я лег, Тут большенства пишут такое, наверно денег срубают хорошо от этого.(коррупция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие возможности вынести заключение о годности к ВС на основании уже имеющихся медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос закрыт, он подписал обходной лист для работы, он не имел право не подписывать! он превышал свой обязаности можно и в суд подавать.

 

пока он не услышал слова прокуратура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте1

 

 

я прохожу военкомат, в прошлом году мне написали статью 18 ( под вопросом ) когда меня направили в другой город в диспансер для подтверждения или отверждения этой статьи я отказался по статье 18. и военкомат с меня ничего не требовал ни дал ни отсрочки ничего, в этом году снова призванная комиссия когда проходил мед. комиссию у меня нашли пятно в легком, терапевту я сказал что это аневризма ( я в апреле проходил комп. томографию, правда заключения не было что у меня аневризма и он попросил эту справку и военкомат просил у меня эту справку они были заинтересованны только по терапевту психиатра они не упоминали, неделю назад меня позвали на призывную комиссию и уже сказали открытым текстом если ты приносишь спраку что у тебя на самом деле аневрзима то мы тебя спишем или ты соглашаешься с статью 18, ( но я не могу с ней согласиться ) и я поехал в другой город делать комп. томографию, где я живу нет такого оборудование. я ее прошел

и вот заключения от комп. томография

 

 

окружная клиническая больница

Окружная клинико-диагностическая поликлиника

Рентгенологическое отделение

Пациент: ____________

Дата рождения: 1991 г.р. ЭЭД3.5мЗВ

КТ ИССЛЕДОВАНИЕ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ.

На серии КТомограмм в базальных отделах слева тяжистый фиброз. В S4 слева, субплеврально. на фоне фиброза, определяется неправильно-округлой формы, фокус (10 мм.) с наличием обызвествления в центре. В S6 слева визуализируется небольшой (4 мм.) плотный очаг. Увеличенных л\у, жидкости в плевральной полости, костно-деструктивных изменений не выявлено. Отмечается аневризматическое (до 39 мм.) расширение дуги аорты на протяжении 40 мм. (коне, кардиолога).

- изменения следует дифференцировать между организовавшейся гематомой и небольшой туберкуломой.

 

 

Дата: 2011-12-08 Врач/ //

 

я приношу это справку. говорю спишите меня по терапевту у меня уже и так статья 45, а мне заверяют смотря какая там 4 пукта, то есть я с аневризмой годен, теперь они переключили на психиатра где заключения от диспансера, я сказал что я не лежал и не собираюсь я имею полное право отказать, в ответ ты проходишь военкомат ты обязан, но почему когда я там был в диспансере мне дали бумажку о согласие что бы я там лежал хотя в направление сказано что я от военкомата, это все была история, какие у меня сейчас дела - это то что они подали мое дело в прокуратуру будут там разбираться, говорят что я уклонист ( и что за слово такое уклонист ) мне говорят приходите сегодня в 2 я прихожу, говорят приходите в понедельник я прихожу, дают напровления в другой город я езжу туда, и когда меня уверяли что ты не обязан лежать и еще должен дать согласия на это, так зачем мне это нужно. когда если я соглашусь я буду как лагере, как заиду в палату в тапочкам полотенце и мыло и книга и все, меня месяц не будут выпускать никуда,буду находиться в 4 стенах. они мне сказали что должно быть 8 печатей у меня только 7 ( печать психиатра нет) в итоге они хотят 8 печать для этого надо поити в диспансер лечь на неопределенное количество недель, но я не хочу туда! и имею полное право отказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Без проведения обследование заключение о категории к ВС может быть не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Без проведения обследование заключение о категории к ВС может быть не дано.

 

 

я иду как уклонист ? то когда была призывная комиссия меня психатр ставит не во что сразу меня унижает после чего темп и тон голоса других членов комиссий изменяется.

А заключения от комп. томографий, разве этого не достаточно для категорий? я удивляюсь если они мне "В" поставят

 

Добавлено через 2 минуты

я иду как уклонист ? то когда была призывная комиссия меня психатр ставит не во что сразу меня унижает после чего темп и тон голоса других членов комиссий изменяется.

А заключения от комп. томографий, разве этого не достаточно для категорий? я удивляюсь если они мне "В" поставят

 

 

 

А заключения от комп. томографий, разве этого не достаточно для категорий? я удивляюсь если они мне "Б" поставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признать уклонистом Вас может только суд. По поводу обследований необходимых в данном случае,обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признать уклонистом Вас может только суд. По поводу обследований необходимых в данном случае,обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

 

 

Скорее всего тут уже юридические вопросы, чем мед. по мед.комиссий уже понятно что у меня, что делать когда военкомат он заставляет делать того чего я не хочу. (если бы не мой диагноз по терапевту что они бы меня поговорили с психиатром и он поставил бы печать, тут же поселок маленький все знают друг друга) и они мне сами сказали что у них свои правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принимается решение о направлении на доп. обследование,данное решение может быть оспорено в суде.Потребуется изучение документов имеющихся в личном деле и возможно назначение экспертизы.Необходимо установить,насколько необходимо конкретное обследование для определения категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

доброе время суток !

 

прошу Вашей помощи , одно и тоже каждый год ... но сейчас мне нужен военный билет , а меня отправляют в стационарное обследование ... опять же хочу пред историю рассказать ... когда мне было 17 лет ... проходил мед.комиссию для военкомата , везде ставили категорию "А" и вот я прихожу к дет. педиатру ( так как мне еще не было 18 лет) она поставили на личной почве ..написала карандашом в личном деле" диагноз 18?" как выяснилось она практическим всем ставила , ( у нее был сын наркоман , и так как я спокойных , ставила такой диагноз... ) когда я уже окончил колледж , я приехал к себе дамой , (живу я в маленьком поселке , тут все друг друга знают) ...меня поставили по месту жительства на учет. снова начался военный призыв , так же стандартный обход врачей и загвостка на психиатре , он увидел что в моем личном деле , написано карандашом , диагноз 18 , но как у нас нету . ПНД , он меня отправил в город ... сначала я отказался , но все таки сломали мои волевые качества и я поехал , когда уже оказался в ПНД с направлением от псих. на меня посмотрели и наверно пол часа отговаривали , что это дело добровольное и тут я понял... что они все это специально делают , что бы лично себе крест в жизни поставил . забрал вещи и уехал обратно дамой.прихожу в свой военком " объясняю , что дело добровольное .. и я не лягу .... тем более я не состою на Д учете , у меня положительная характеристика.. они пугали меня Прокуратурой ... но я уже не выдержал , сам подал , дело я выиграл . ( если что могу скину содержаие постановление ) и так тот позапрошлый год прошел. на тот момент я работал ... и требовать уже окончательно решение , что дали военный билет ..я прекратил , да тем более уже новый год через пару недель и как-то все это оставилось ...в 2013 (лето ) у меня должность повысилась , переехал в Отделение и он как раз находился в тот городе где я окончил колледж , но перед тем как меня повысить , спросили:" а , есть где жить, -на что я ответил "ДА" , случайно все так сложилось , когда меня отправили в командировку, во время моего путешествия , встретил бывшего однокурсника , предложил мне стать его партнером по бизнесу... я его выслушал, его идея мне понравилось и в конце добил , а жить где ? - у, меня есть 2=х квартира. может это знак , подумал я.... и так как мы приехал в пункт назначения и в отделение , а он по своим делам ... и вот тогда все случилось ... меня повысили. приезжаю обратно .. коллектив был против ,особенно начальница. тем имением , нужно иди вперед , на отработку дали 2 недели ... и вот я приехал в город , первым делом я зашел , на работу ... что готов выйти завтра .. посидели кофе попили и я пошел к однокурснику дамой , когда я пришел к нему , меня ожидал сюрприз ))) короче ,он меня не может принять ... и начал рассказывать красивую историю .. а ведь я там все бросил ... блага что были знакомые .. пару дней у них остановился , потом уже нашел квартиру и снимал ее , 3 месяца были напряжны , все уходило на квартиру ... большие расходы были ... снимать комнату мне не хотелось ( мои нравы ) дамой мне не хотелось возвращаться , было стыдно ...еще раз рискнул и уехал в Москву , там есть знакомые , правда пенсионеры .. они меня приняли ... в Москве конечно , нашел работу , в частной компаний ... но это ппс ))) обещали одно , а платили другое , как я понял Москва дорогой город , я заметил что люди в нем одинокие, не с кем поговорить , все думаю что кругом одни аферисты и бандиты , не могут раскрыться ... и опять же моя историю ударяла в карман , я не рассчитал ... что так все выйдет , уже мне моральна стало тяжело , приехал обратно дамой... почему я все это рассказал ... просто 2013 я не проходил военкомат ... я уже дома ... уже все позади , но нет .... как я писал выше , что поселок маленький друг друга все знают , меня грязью облили , типа с Отделение его уволили , хотя я прошел испытательный срок , на испыт. сроке мне задавили вопрос , я ответил так , что они потом встали подарили мне ручку и сказали "ты принят". иду дальше типа я специально отсюда уехал , что бы военкомат не приходить ...( что за глупости ) на меня говорят укланист !... а психиатр ... смотря на меня , с ихидной улыбкой , вот подпишу что ты здоров , а ты можешь убить человека ... я не знаю ... такое унижение было.. у меня просто пропал дар речи ... они со мной играют что ли ? как мне получить военный билет ? этот психиатр с говорил врачей , как я это понял. начальник военкома оговорился ... если в суд подам , ничего не выйдет ... все начальство друг друга знают ... любой праздник они отмечают в нашем единственном ресторане .. в данный момент , меня считают опасный и не могу устроится на работу ... но это бред , у меня нет проблем с законом ... я никогда в драки не лез ... сам я мирный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...