Перейти к содержанию

Вопрос по пакету услуг "Медицина"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, по пакету "Медицина":

 

Когда я приду к Вам, меня направят на медобследование (в СМ-клинику или в профильный медцентр, напр., ЦИТО?), потом я приду к Вам с данными обследования и - что на этой консультации будет?

 

Потом я пойду на медкомиссию в военкомат, и там меня направят на доп. обследование в стационар, где либо подтвердят, либо не подтвердят мой диагноз. И если диагноз не подтвердился, Вы обжалуете его сначала в вышестоящей призывной комиссии, потом в суде. А если суд назначит суд.-мед. экспертизу, и диагноз не подтвердится?

 

Получается, если я болен, то достаточно установить диагноз; если здоров - пойду служить??

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Когда я приду к Вам, меня направят на медобследование (в СМ-клинику или в профильный медцентр, напр., ЦИТО?), потом я приду к Вам с данными обследования и - что на этой консультации будет?

По результатам данных обследований проводимых врачами специалистами военно-врачебной экспертизы будет проанализированы документы о фактическом состоянии Вашего здоровья , полученные из мед учреждений, следовательно при направлении из мед комиссий для "проверки" Вашего диагноза, намного проще будет заполнить выданный акт, так как , как правило направляют в мед учреждения из этого перечня.

 

Потом я пойду на медкомиссию в военкомат, и там меня направят на доп. обследование в стационар, где либо подтвердят, либо не подтвердят мой диагноз. И если диагноз не подтвердился, Вы обжалуете его сначала в вышестоящей призывной комиссии, потом в суде.

В случае не подтверждения диагноза по обследованию в мед учреждении , подается два заявления в суд, первое по обжалованию заключения врача (либо заключения мед учреждения), второе заявление в суд по обжалованию принятого в отношении Вас решения о призыве, так как подав это заявление будет гарантирована именно фактическая Ваша безопасность.

 

А если суд назначит суд.-мед. экспертизу, и диагноз не подтвердится?

В большинстве споров по медицинским основаниям суд выносит решение на основании результатов проведенной судебно-медицинской экспертизы, однако в случае не утверждения Вашего диагноза по ее результату будем основываться на формальных основаниях, в любом случае при заключении комплексного соглашения работа идет на поставленный Доверителем результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за ответ!

 

Уточните, пожалуйста, что будет, если суд.-мед. экспертиза не подтвердит диагноз - Вы обжалуете решение в суде

 

субъекта федерации, затем Верховном суде, затем в Евросуде по правам человека; это займет два-три года, а

 

затем? Если за это время я ничем не заболею, меня призовут в армию... Что Вы подразумеваете под "формальными

 

основаниями"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Уточните, пожалуйста, что будет, если суд.-мед. экспертиза не подтвердит диагноз - Вы обжалуете решение в суде

 

субъекта федерации, затем Верховном суде, затем в Евросуде по правам человека; это займет два-три года, а

 

затем?

Вы правы, процесс обжалования в суде решения достаточно трудоемкий и занимает много времени, решение о призыве на военную службу будет отменено на сборном пункте как не реализованное в конце призыва, следовательно будет достаточно времени, чтобы обследоваться по иным направлениям и подготовиться к следующему призыву. Формальными основаниями будут являться несоблюдение процедуры призывных мероприятий , установленных Приказом мин. обороны № 400, то есть например проведение мед комиссии без результатов анализов (задумайтесь сдавали ли Вы анализы, ЭКГ, флюорографию за 30 дней до медицинской комиссии, я Вас уверяю ответ будет "Нет не сдавал"), однако даже если сдавал, то у каждого человека есть право обратиться в суд с заявлением, затем обжаловать судебное решение в той последовательности какой Вы сказали. Надеюсь исчерпывающе ответил на Ваш вопрос, более подробную информацию Вы сможете получить на очной консультации, проводимой с понедельника по субботу в офисе СКА Призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...