Перейти к содержанию

Неявка по повестке, полученной в военкомате


Гость smirnoff

Рекомендуемые сообщения

Мне 20, отчислен с университета два года назад.

Во время весеннего призыва пошел в ВК по повестке, прошел медицинскую-призывную комиссии, здоров и годен. Там мне выдали еще одну повестку, опять же на прохождение медкомиссии, на 1 октября, я расписался прямо в военкомате.

Чем мне грозит неявка без уважительной причины по такой повестке? Административное это нарушение или уже уголовное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое , что сделает ВК - объвит вас в административный розыск с целью вручения повестки. В последствии ВК вправе инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административный розыск - это розыск сотрудниками военкомата, участковым, или иными лицами?

Что будет, если после моей подписанной в ВК повестки, административный розыск не даст результатов, и повестку мне не вручат?

В какие сроки будет осуществляться розыск: ограничиться он сроком призыва или будет постоянным?

Пользуются ли по факту работники ВК своим правом о возбуждении уголовного дела?

Чем юридически отличается повестка, подписанная в военкомате от повестки, полученной дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административный розыск - это розыск сотрудниками военкомата, участковым, или иными лицами?

Что будет, если после моей подписанной в ВК повестки, административный розыск не даст результатов, и повестку мне не вручат?

В какие сроки будет осуществляться розыск: ограничиться он сроком призыва или будет постоянным?

Пользуются ли по факту работники ВК своим правом о возбуждении уголовного дела?

Чем юридически отличается повестка, подписанная в военкомате от повестки, полученной дома?

 

1. Привлекаются и органы ОВД

2. Вероятность возбуждения уголовного дела большая.

3. Не только сроками призыва (что касается розыскных мероприятий) Хоть в течении всего года.

4.Уголовного нет. Военный комиссар организует учет призывников, уклоняющихся от призыва на военную службу, и при необходимости заводит дело об административном правонарушении.

5.Ничем, если в корешках повесток есть ваша подпись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Привлекаются и органы ОВД

2. Вероятность возбуждения уголовного дела большая.

3. Не только сроками призыва (что касается розыскных мероприятий) Хоть в течении всего года.

4.Уголовного нет. Военный комиссар организует учет призывников, уклоняющихся от призыва на военную службу, и при необходимости заводит дело об административном правонарушении.

5.Ничем, если в корешках повесток есть ваша подпись.

 

Большое спасибо. Вот только не понял по поводу возбуждения уголовного дела.

Во 2 ответе вы написали, что вероятность уголовного дела большая, а в 4, что таким правом ВК обычно не пользуется. Как правильно это понять?

Что будет, если меня найдут во время розыска в призывное, непризывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В призывное - скорее всего привлекут к административной ответственности и призовут, вне призыва могут инициировать возбуждение УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...