Перейти к содержанию

Мой перечень заболеваний и мои права в Кем.области


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 21 год, Новокузнецк, и меня наконец-таки военкомат решил отправить на службу, похоже в связи с увеличением призыва ). Само собой честно я в армию не хочу, т.к. по самочуствию, она не для меня, мне жить то не особо комфортно, а еще и защищать чего-то )

 

Ходил я в военком много и долго, постоянные обследования и т.п.

Сперва меня мурыжили по сколиозу, на данный момент у меня С-образный сколиоз II степени, а возможно уже и III. В данный момент опять отправили на рентген.

 

Нашли Ретроцеребеллярную кисту мозга 11х9 мм, как сказала один врач с опухолью пусть и доброкачественной брать не должны. В военкоме правда сказали что ничего по этой статье не светит.

 

Зрение у меня всю жизнь было низкое и продолжает падать, год назад проходил обследование от военкома, поставили -6.5 на оба глаза, сейчас пришел, они закапали глаза, поставили -5, хотя в разговоре окулиста с терапевтом я ясно слышал "не получается, там -6.5", слух у меня благо 100%, да и так она линзы пока примеряла в черной комнате с досадой в голосе сказала что левый шесть... Да и часть бесед их записана на диктофон, правда не все слышно :(

 

В итоге по всему признали годным, только дерматолог вдруг выскочила и сказала т.к. у меня в детстве был псориаз, мне бы желательно детскую амбулаторную книжку принести ,т.к. у меня там возможно что-то тяжелое.

 

В общем вопрос по всем заболеваниям, включая псориоз, что это и комиссуют ли с этим? Плюс врачи усиленно утверждают что обследование нужно обязательно делать только в 29 больнице, а там почему-то все здоровые получаются =)) Можно пройти обследование где-нить еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сколеозу:

Ст.66п."в":

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.)

Категогрия годности "В"(в запас)

 

По кисте:

Ст.23п."в":

К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.

Категория годности "В"(в запас)

 

По зрению:

Ст.34п."г":

г) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр.

Категория годности "Б-3"(годен с незначительными ограничениями)

 

По псореазу:

Ст.62п."б,в":

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз.

По обоим пунктам категория годности "В"(в запас)

 

От себя добавлю: с таким букетом Вас в армию точно не возьмут, а обследоваться нужно в той болнице в которую Вам дали направления из ВК.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...