Перейти к содержанию

Потеря паспорта


Гость Sasha12345

Рекомендуемые сообщения

Потерял ПАСПОРТ и ПРИПИСНОЕ. Взял в ОВД (не по месту жительства) справку о потере паспорта. Если я прейду сейчас в паспортный стол, то спросят с меня что-либо из ВК или нет? Вроде в паспортном пишут на стендах, что воен. билет нужен, но по всяким законам НЕТ. И если все пройдет гладко в ПС, что будет происходить в моем ОВД при выдаче (меня встретит группа захвата, повестка или пожелания больше не терять)? Если повестка и я расписываюсь, то возможно отправить заказное письмо в ВК с тем, что болел в это время и не мог прийти и моя совесть чуть-чуть почище будет, обоснованных гонений они не устроят. Сейчас разгар призыва! Или лучше ждать 01.01.2008, хотя очень ужасный вариант. И еще вопрос: слышал, что вышел указ, по которому уклонистов ищут круглогодично. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем у меня похожая проблема.

Живу в другом городе без прописки. Но в следующем году поеду к себе менять паспорт. Стоит ли ожидать сюрпризов при смене паспорта, если учитывать что к тому времени я наверняка буду в розыске, потому что не буду являться по повесткам (3000 км далеко всетаки !!!) ближайший год ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596: да была подобная ситуация паспорт менял не в 20 лет а в 23 года к тому времени институт закончил и подлежал призыву в паспортном столе удивились очень короче когда получал в ментовке(естественно после призыва) паспорт ничего особенного не сказали вот только печать на нужной страничке никакую не поставили ну и хрен с ними -подумал я и был таков )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ditsch: да хотел бы добавить ситуация конечно не точь в точь такая же но совет могу дать если паспорт потерян идите в паспортный стол пишите там заявление затем в ментовку направят идите туда после призыва конечно пишите заявление там а получать пришлите родственника с нотариальной доверенностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. И для уточнения (лучше ответы по опыту). В ПС в призыв!!! при утере!!! будут просить приписное или справку из ВК? И могут они меня направить в ВК для получения справок без паспорта и приписного и могут мне выдать в ВК(не в призыв разумеется) приписное без паспорта? Кто нибудь слышал про указ, по которому уклонистов ищут круглогодично. (по опыту: менял (20лет) паспорт не в призыв - ничего не требовали и все поменяли, но то замена, а не утрата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...