Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Не могли бы вы меня проконсультировать по моей ситуации? Я прапорщик ФСБ. В июле 2013 года была прооперирована: удаление молочной железы и как следствие диагноз - рак 1 стадии., лечение гормональными таблетками на пять лет. Вопросы:

1. Как данную операцию квалифицировать: заболевание или увечье, или что?

2. Если отнести к нужной группе (какой?) удаление органа, то положена ли мне страховка и каков ее размер?

3. Если я получу страховку и мне напишут заболевание полученное в период прохождения в/сл, то не комисуют ли меня?

3. Могу ли я попросить врача, чтобы меня послали на МСЭК (организация, где дают инвалидность)?

4. Если получить инвалидность (по данному заболеванию могу дать (а могут и не дать) 3 рабочую группу, но через год ее снимают) комисуют ли меня?

5. Если мне все же будет положена страховка, то какие документы мне надо собрать для этого?

Вопросы заданы исходя из разговора с хирургом (она председатель ВВК) спецполиклиники, которая сказала, что мне ничего не положено и если я захочу получить инвалидность или страховку, то она будет вынуждена меня комисовать. Вот я и не знаю где правда....

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Не надо ставить телегу впереди кобылы".

Дело в том, что основанием для увольнения по болезни является заключение ВВК о признании Вас "В" - ограничено годной, либо "Д" - не годной к военной службе по состоянию здоровья.

Оформление инвалидности Вами будет осуществляться уже на основании этих документов в МСЭК после увольнения и самостоятельно.

Страховая выплата Вам будет положена только в том случае если Вы оформите группу инвалидности в течении года с даты исключения из списков личного состава части.

Порядок оформления документов смотри в приказе ФСБ России от 21.09.2009 N 477 "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих органов федеральной службы безопасности и граждан, призванных на военные сборы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Могу показаться некомпетентной, но, по последним данным, при "ограниченно годен" не увольняют. Или я ошибаюсь? А при заболевании не устанавливают причинно-следственную связь? Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Заключении ВВк будет указана причинно-следственная связи.

Смотри п.п. "Б" п. 3 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...