Перейти к содержанию

Гипертония и 48 статья расписания болезней


воен-87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня отдал в ВК акт с поликлиники, был подтвержден диагноз "гипертония 2 стадии, 2 степени, риск 3". Мне поставили 48 статью и категорию годности "Г", т.к. "заболевание было впервые выявлено" (у меня первое обращение к терапевту в декабре прошлого года). И еще назначили день явки в мае в областной ВК "для подтверждения категории годности". У меня пара вопросов:

1. В обл.военкомат направили без повестки, т.е. я туда являться в общем-то не обязан, но есть ли в этом мой интерес? например, оспорить категорию "Г" (хотя я понимаю, что это пожалуй дохлый номер), или может еще что? (вообще на мой вопрос, разве не могут они вынести категорию без моего участия, мне ответили, что "обычно могут, но иногда могут захотеть на вас взглянуть")

2. Каковы шансы обжаловать вынесенную категорию в судебном порядке, и когда это делать: сейчас или после вынесения окончательного решения обл.ВК?

 

Благодарю за Ваше внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение районной ПК об отсрочке должно быть утверждено призывной комиссией субъекта. Проводить КМО -контрольное мед. освидетельствование в очной форме или заочно принимает решение ПК субъекта.

 

О перспективах по данному заболеванию проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводить КМО -контрольное мед. освидетельствование в очной форме или заочно принимает решение ПК субъекта.

Вызвать меня могут только повесткой?

Мне была назначена дата на май, я сказал, что скорее всего, буду в командировке (это правда), дали номер телефона, сказали, что если не смогу прийти в день Х, то нужно позвонить и согласовать новую дату. Вопрос в том, а нужно ли мне это делать?

лишние освидетельствования по своей воле проходить как-то не очень хочется, да и время тратить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов осуществляется повестками. Если не явитесь на очное КМО решение ПК может быть не утверждено. Как показывает практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...