Перейти к содержанию

Закончил ВК в одном ВУЗЕ и перевёлся в другой.


Гость &rey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация: Я закончил 4 курс Чувашского Гос Унив-та, и военную кафедру ВУС(не помню, но Мотострелки вобщем), этим летом у нас сборы. после них я собираюсь перевестись в другой ВУЗ (СПбГПУ Политех) там тоже есть военная кафедра, но обучение у них 5 лет на ВК и нет моей ВУС.

1. Скажите могу ли я получить справку о том что закончил ВК и спокойно перевестись и получить звание после окончания Политеха. дело в том что вроде как в Москве решают просваивать звание или нет и на Военной кафедре офицеры говорят, что шансы 50/50...

2. Какие справки необходимо получить на ВК, чтобы подтвердить, что я обучался там... :-/

 

прошу прощения за невнятное изложение своих мыслей, но надеюсь вы меня поймете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можете, если вы прошли сборы и сдали госэкзамены.

2. обычно в данном случае выдается так называемая форма №9. также вам необходимо проконтролировать процесс вашей постановки на учет в военкомате по новому месту учебы. следует иметь ввиду, что при этом вы можете быть представлены к призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"следует иметь ввиду, что при этом вы можете быть представлены к призыву"

не совсем понятно, то есть меня могут призвать на 5м курсе рядовым???

но я же вроде не отчисляюсь с Университета, а именно перевожусь, поэтому отсрочка должна сохраняться..не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, в случае перевода право на отсрочку сохраняется. вместе с тем, представить к призыву, еще не значит отправить служить. тем не мнее, в отношении вас при постановке на воинский учет, могут быть проведены мероприятия, дающие возможность издания вполедствии (после окончания вуза) приказа о вашем призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это разве каким-то образом отличается, от того, если бы я закончил ВУЗ без перевода??? ведь я тоже вроде как становился на учёт когда поступил в 1ый ВУЗ ...

следует иметь ввиду, что при этом вы можете быть представлены к призыву.

в каком случае я могу быть не представлен к призыву???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в военкмате не будет соответствующего задания на призыв. при этом следует иметь в виду, что до окончания вуза вас в любом случае не смогут откомандировать в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...