Перейти к содержанию

Хотят забрать, имеют ли право, что делать?


Drakkzar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Довольно объемный вопрос.

 

Получил средне-специальное, поступил в Институт. Отсрочки №2 не имею.

Военкомат начал жать, решил обследоваться себе голову, всю жизнь были проблеммы (неврология), но практически ничего не проверял, просто было много сотрясений, причем большинство не задокументированных.

 

Пошел по врачам, прошел обследования, МРТ и многое другое.

 

В военкомате вытряс направление по это болезни, сделал.

 

Пришел с такой бумагой, по словам невролога именно она плохая (в плане здоровья).

 

Бумага 1

 

Послали с актом на обследование больницу.

 

В больнице прошел все обследования, анализы, окулиста, рентген, ЭЭГ (или как это сеточка на голову называется).

 

Выдали акт, там вроде как подтвердили и даже еще хуже.

 

Медик с другого форума подобной тематики ответил следующее:

 

п."в" ст.24:

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Советую начать с призывной комиссии субъекта, а потом уже можно в суд (по району нахождения военкомата).

 

Вот сам акт:

Акт 1

Акт 2

 

Пришел в военкомат. Отдал неврологу, они там чета у себя в кабинете пошуршали, перенесли дело к Терапевту, тот мне в лицо на мои слова что тут вполне хватает на ВБ сказал "ТЫ СЛУЖИТЬ ПОЙДЕШЬ" (с нажимом). И всё.

 

Взял еще одно обследование, желудка, ФГС, там наврятли что будет но время оттянул до 14 ноября, этот понедельник.

 

Вопрос. Что мне предпринять в подобной ситуации? Из вариантов я знаю что можно:

1. Оспорить решение ПК и перевестить в областной военкомат где эти бумаги другие люди смотреть будут.

2. Подать в суд на военкомат. В таком случае действует судебная отсрочка и меня не заберут пока идет суд. Но в данном варианте я не знаю как это делается и как писать заявление в суд.

 

Как вообще могу брать в армию с ОБМОРОКАМИ? Они там что, не врачей а техничек из больниц понабрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате. Сказали прямым текстом, что данных бумаг для В категории в принципе достаточно, но т.к. у меня нет бумаг подтверждающих обмороки они меня все равно заберут. А дела в суде они сказали выносят в их пользу у кого нет таких подтверждений. Разговаривал с главным. На все мои доводы отвечал "Ну бумажек то у тебя нет", с хитренькими глазками. Невролог со мной вообще разговаривать отказалась.

 

На сколько правдивы их слова? Может ли быть договор у суда с военкоматом? Или обязательно нужно эти бумажки доставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Желательно подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболевания,какие именно необходимы с данным заболеванием,уточните у врачей на нашем мед. форуме.

Решение зависит от того,насколько убедительно Вы докажете свою позицию и будете добиваться удовлетворения Ваших требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если невролог в личном деле уже поставил годен, но самого решения призывной комиссии еще нет, может ли невролог менять свое решение если я скажем доп. документы предоставил?

 

Начальник в военкомате доказывал что тут уже ничего нельзя менять раз он решил. Врет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если само заключение о категории годности к ВС не дано,можете добиваться направления на доп. обследование.Также заключение о категории годности к ВС может быть оспорено в суде.

Часто разумней оспорить и решение ПК и заключение о категории годности.В случае оспаривания решения ПК,мероприятия по призыву будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как точно оспаривать решение и переводиться в областной? Прямо врачу в военкомате говорить что я не согласен с тобой и давай ка переводиться? Или где то заявление писать нужно? Если да то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Т.е. подается отдельное заявление в ПК субъекта РФ и(или) суд.

Вы можете затребовать копию решения ПК и заключения о категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ПК субъекта? Где она в Новосибирске не подскажите?

 

Просто у меня друг, со сколиозом, там без рентгена видно что спина вопросом, ему хирург написал что годен, он с ним разругался и сказал переводите меня в областной. И все, документы туда говорит опечатывали отправили, потом туда вызвали, а заявлений он вообще не писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) создается призывная комиссия субъекта Российской Федерации, в состав которой включаются:

 

высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации - председатель комиссии;

военный комиссар - заместитель председателя комиссии;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

секретарь комиссии;

врачи-специалисты, участвующие в проведении медицинского освидетельствования и медицинского осмотра граждан;

представитель министерства внутренних дел, управления (главного управления) внутренних дел по субъекту Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 30.10.2007 N 241-ФЗ)

представитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации по образованию;

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

 

Вы можете обратиться в областной ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ясно. И еще пару вопросов....

 

Когда выдают боевую повестку, там есть по закону какое то минимально количество дней которые должны быть между днем когда выдали и днем когда нужно явиться? Или там хоть на сл. день имеют право дать?

 

И второе. Вот по ссылке с образцами, что конкретно из них для подачи в областной ВК с оспариванием? Что то я не понял =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

Образец жалобы в призывную комиссию субъекта РФ:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

А вот там написано в шапке жалобы:

 

Председателю призывной комиссии

Санкт-Петербурга

191060, Санкт-Петербург, Смольный

 

Это кто? Где он в Новосибирске? Это вообще надо если я жалобу только в областной несу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель призывной комиссии субъекта РФ - глава данного субъекта. То есть Вам необходимо писать в адрес областной администрации на имя губернатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял можно сразу и жалобу в областной военкомат и в суд подать?

 

А суд подавать в таком случае на тот который свой ВК или уже на областной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, можно подать одновременно и жалобу в ПК субъекта и заявление в суд. В суд обжаловать действия той ПК с решением которой вы не согласны, или и обеих сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врач выдал направление на обследование к гастроэнтерологу по результату ФГС на которое направил сам военкомат, я имею право туда не приходить пока не пройду обследование? Или я таки должен туда явиться и показать все эти бумажки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обследование необходимо для завершения обследования по направлению ПК,его необходимо пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...