Перейти к содержанию

Уклонение или нет?


Гость unreal
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая. С рождения я жил в деревне. После школы успешно поступил в университет в городе А и и встал на учет в местном военкомате. После окончания университета закончилась и временная регистрация в общежитии и, как вы уже догадались, отсрочка. Но я в этом городе нашел работу и решил остаться. С учета не снимался и временной регистрации не имею. Живу на съемной квартире. Повесток никаких не подписывал. Являюсь ли я уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас закончилась временная регистрация,Вы были обязаны стать на воинский учет в ВК по месту постоянной регистрации.За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Право инициировать привлечение к ответственности в данном случае,принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...