Перейти к содержанию

Деформация луковицы ДПК


Pingov19
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

19.04.2010 года лежал в больнице с Язвой ДПК!

26.04.2011 года военкомат отправил на ЭГДС ( лампочка )

 

Протокол эндоскопического исследования!

Пищевод свободно проходим, слизистая его гиперемирована в дистальном отделе, дефектов нету. Переходная линия не смещена. Кардия смыкается полностью. ПОД не расширено. В желудке умеренное количество слизи, расправился полностью. Слизистая желудка гиперемирована, дефектов и новообразований нет. Привратник свободно проходим, смыкаем. Луковицы ДПК незначительно деформирована со стороны передне-нижней стенки. Слизистая луковицы ДПК отечна, гиперемирована, дефектов нет. Бульбо-дуоденальный переход свободно проходим. Слизистая постбульбарных отделов кишки с очаговой гиперемией, дефектов нет. Фатеров сосок не увеличен.

Заключение: Дистальный эзофагит. Поверхностный гастрит. Деформация луковицы ДПК. Бульбит. Дуоденит.

 

 

Могу ли я рассчитывать на "B"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете рассчитывать на направление от военкомата в стационар на обслдеование по язвенной болезни желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё я не понимаю в протоколе исследования в каком там месте написана что язва? я просто не понимаю мед. термины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...