Перейти к содержанию

Пришла повестка при действующей отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Вчера во втором отделе университета мне вручили повестку со словами "Нужно отнести копию паспорта в военкомат". При этом на повестке написано "Для прохождения призывной комиссии", а чуть ниже ручкой "копия паспорта". Ну я расписался.

Я являюсь магистрантом очной формы обучения. Имеется действующая отсрочка до 30 августа.

Что мне делать? Что меня ожидает в военкомате? Как мне там поступать, если со мной там попытаются что-либо сделать: вручить другие повестки, попытаются заставить пройти мед комиссию. и.т.д.

Мое волнение вызвано концом осеннего призыва и недобора связанного с ним, а так же недавнем событием в мед училище с захватом студентов омоном.

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, если отсрочка оформлена у Вас официально в приписном, мероприятия по призыву в отношении Вас незаконны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вручили повестку

Так вы смотрите внимательно где расписываетесь в след.раз.

 

Я бы по повестке не пошел, несмотря на то что роспись имеется - никаких мероприятий учащемуся на очном отделении и наличии аккредитации быть не может. Или бы пошел но с юристом, и с полным отказом от прохождения левых мед.комиссий. Ну и естественно жалоба в прокуратуру.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном мне ничего не ставили. Однако Летом мне выдавали загран паспорт. Для его получения мне выдавали справку в военкомате и при этом смотрели дату окончания моей отсрочки.

Можете подробней расписать - чем отличаются различные виды повесток и к чему они обязывают? Допустим я вычитал , что по повестке "для уточнения данных" явица обязан в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном мне ничего не ставили. Однако Летом мне выдавали загран паспорт. Для его получения мне выдавали справку в военкомате и при этом смотрели дату окончания моей отсрочки.

Можете подробней расписать - чем отличаются различные виды повесток и к чему они обязывают? Допустим я вычитал , что по повестке "для уточнения данных" явица обязан в любом случае

 

Здравствуйте! По закону вы по любой подписанной повестке обязаны являться в установленный ею срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я должен явится понятно - вопрос в том, что меня там ожидает при описанных обстоятельствах и как мне поступать при возможных действиях сотрудников военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я должен явится понятно - вопрос в том, что меня там ожидает при описанных обстоятельствах и как мне поступать при возможных действиях сотрудников военкомата

 

Вполне возможно, что вас незаконно могут направить на прохождение медкомиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел что согласно "Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе"

34. Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу.

Следовательно эта повестка вообще не законна?

Поскольку у меня нет отметки об отсрочке в приписном - может быть лучше заранее заявиться туда и поставить эту отмету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел что согласно "Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе"

34. Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу.

Следовательно эта повестка вообще не законна?

Поскольку у меня нет отметки об отсрочке в приписном - может быть лучше заранее заявиться туда и поставить эту отмету?

 

Если вас при действующей отсрочке вызывают на призывные мероприятия, эту повестку можно оспорить в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился завтра идти в военкомат(повестка на понедельник), чтобы попытаться заранее поставить штампик об отсрочке в приписном. Что мне делать в случае, если мне откажут? Вроде вычитал, что нужно написать какое-то писменное заявление. Можно ли образец(отсрочка по учебе) и кому его вручить? В какие сроки мне обязаны поставить штампик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился завтра идти в военкомат(повестка на понедельник), чтобы попытаться заранее поставить штампик об отсрочке в приписном. Что мне делать в случае, если мне откажут? Вроде вычитал, что нужно написать какое-то писменное заявление. Можно ли образец(отсрочка по учебе) и кому его вручить? В какие сроки мне обязаны поставить штампик?

 

Здравствуйте! Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела ВК (регистрируется в делопроизводстве ВК). Заявление рассматривается в срок не более 1 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завление писать нет необходимости. Военкомат ОБЯЗАН внести соответствующие изменения в Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, при предоставлении отсрочек.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если этой отметки там не будет стоять, то это совсем не означает, что отсрочки у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...