Перейти к содержанию

Отсрока для офзапа по рождению ребенка


Гость LUBim

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я - офицер запаса, закончил после института интернатуру(по бумагам 1 июля 2006), есть ребёнок-5 месяцев, жена - студентка. Я работаю с августа, В сентябре получил повестку (когда пришел в военкомат за штампом на работу). Могу ли я получить отсрочку по поводу рождения ребенка. Т.К. я ещё попадал под её действие до отмены отсрочек в июле????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете, потому что такая отсрочка не предоставляется офицерам запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все остальные, кроме этой. Кроме того, расписание болезней для рядовых и офицеров запаса разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUBim

 

Давно уже говорилось - самое простое есть очная аспирантура. Если есть деньги, то можно присмотреться к платной аспирантуре - тут учеба обычно легче. По крайней мере не слышал про такие факты, что человек педантично оплачивает обучение, а его отчисляют за неуспеваемость.

 

Отсрочку по малолетнему ребенку получите, только если Ваша жена будет лишена родительских прав (иногда, правда, срабатывает фиктивный развод с женой с оставлением ребенка у себя - как суд решит, предоставлять отсрочку или нет).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В Воронеже (в ВГМА) нужно слишком много У.шастых Е.жиков,чтобы поступить в аспирантуру.... :!: А вот идея с фиктивным разводом очень интересная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUBim

Давно уже говорилось - самое простое есть очная аспирантура. Если есть деньги, то можно присмотреться к платной аспирантуре - тут учеба обычно легче. По крайней мере не слышал про такие факты, что человек педантично оплачивает обучение, а его отчисляют за неуспеваемость.

 

Бывает. Когда я обучался в вузе, на курсе старше были три платных студента, которые почти не посещали занятий, а на сессию являлись после каникул. Одного из преподавателей это очень сильно разозлило, и он отказался ставить им удовлетворительную оценку. Понимая, чем может закончиться отчисление, они взяли академическй отпуск, и стали учиться одновременно с нами. Им в итоге удалось сдать этот предмет, но в дальнейшем они также пропускали занятия. Мы называли их второгодниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот идея с фиктивным разводом очень интересная!!!

 

Вы сначала хотя бы попробуйте оставить ребенка у себя. :D

Если мать не наркоманка и не алкоголичка, это сделать практически невозможно.

 

А ведь мало оставить ребенка у себя. Надо еще, чтобы суд предоставил Вам отсрочку, ибо, как я понял, военные никогда в таком случае отсрочку не предоставляют - только через суд.

 

Уверяю, аспирантура проще. Даже платная.

Попробуйте позвонить в офис на Никитской фирмы призывник.инфо (телефоны см. в разделе Контакты этого форума). Закон не запрещает учиться, скажем, в Москве, а жить в Воронеже... Авось Вас здешняя аспирантура и заинтересует...

 

Кстати, несчет фиктивного развода есть гораздо более реальный вариант - если Вы один совершеннолетний ребенок у Ваших родителей и хотя бы один из них достиг пенсионного возраста (или имеет инвалидность I или II группы), то фиктивный развод дает отсрочку по уходу за одиноким родителем-пенсионером (инвалидом).

Если этому критерию удовлетворяют оба родителя, то им и разводиться не нужно.

 

P.S. 1. Такая отсрочка предоставляется до 31.12.2007.

2. После того, как Вы отпразднуете 27-летие, родители могут опять пожениться...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUBim

Давно уже говорилось - самое простое есть очная аспирантура. Если есть деньги, то можно присмотреться к платной аспирантуре - тут учеба обычно легче. По крайней мере не слышал про такие факты, что человек педантично оплачивает обучение, а его отчисляют за неуспеваемость.

 

Бывает. Когда я обучался в вузе, на курсе старше были три платных студента, которые почти не посещали занятий, а на сессию являлись после каникул. Одного из преподавателей это очень сильно разозлило, и он отказался ставить им удовлетворительную оценку. Понимая, чем может закончиться отчисление, они взяли академическй отпуск, и стали учиться одновременно с нами. Им в итоге удалось сдать этот предмет, но в дальнейшем они также пропускали занятия. Мы называли их второгодниками.

 

Так это было в аспирантуре или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это было в аспирантуре или нет?

 

Нет, это было на третьем курсе университета при получении высшего образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

 

Вы говорите про студентов, а я - про аспирантов. :)

Хотя в любом случае аспирантуру надо умеючи выбирать. Я тоже знаю платные аспирантуры, где учебе уделяется неоправданно повышенное внимание. В таких аспирантурах тоже возможно отчисление, если занятия посещаешь, спустя рукава.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это было в аспирантуре или нет?

 

Нет, это было на третьем курсе университета при получении высшего образования.

 

В моем ВУЗе студентов-платников тоже отчисляли за милую душу. И требования, кстати, к ним предъявдялись не ниже, чем к остальным студентам. Поэтому пришлось поступать в аспир другого интститута :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...