Перейти к содержанию

ПАТОВАЯ СИТУАЦИЯ. ПОМОГИТЕ!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...

Попал в сложную ситуацию

Я гипертоник. В осенний призыв проходил мед.ком. в военкомате, при наличии причин получил направление на обследование и акты для заполнения в коордиологическое отделение горбольницы.

В больнице обследовали меня полторы недели, ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОМЕРИЛИ ДАВЛЕНИЕ 3 (!!!) РАЗА, остальное время тупо таскали по кабинетам, выписали с диагнозом ВСД по гипертипу, что и отметили в акте, который я привез в военкомат.

Военкомат, что б еще раз подтвердить ВСД, направил в диагностический центр. Приехал в центр с направлением в начале декабря, мне сказал, что пациентов много, в том числе и с военкоматов, раньше января консультацию я пройти не смогу.

а теперь самое интересное......!!!!!!

Прохожу консультацию специалистов (КАРДИОЛОГ, НЕВРОЛОГ) на платной основе вне очереди в течении недели (в меддоках указано "по договору на платной основе", т.е. получается уже не по направлениювоенкомата), отнеслись с пониманием и профессионализмом, сделали СМАД (результат - четкая устойчивая гипертония, макс значение 180/110), поставили диагноз ГБ 2. Назначили адекватное лечение.

Вчера приехал в военкомат, призыв окончен, ко мне интереса не проявили, но я добился хотя бы неформального разговора. Мне сказали что в спецучереждении гипертония не подтверждена и мои бумаги из диагностического центра и результаты СМАД силы не имеют, меня признают в весенний призыв годным и отправят в войска.

Вот сижу теперь в патовой ситуации, осложняет положение еще и два факта 1. у меня на рука направление из военкомата на консультацию в диагностический цент, подписанное и с датой явки (15декабря), что мешает мне в дальнейшем тупо уклоняться и 2. сейчас у меня давление в норме, НО ПОД ДЕЙСТВИЕМ СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ПРЕПАРАТОВ, КОТОРЫЕ Я ПРИНИМАЮ ПОСТОЯННО, и я не хочу прекращать их прием, как мне доказывать свое заболевание

Что бы вы мне подсказали , как выйти из сложившейся ситуации, заранее огромное спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с платными выписками и с жалобами обратитесь в поликлинику и зафиксируйте диагноз ГБ 2 ст. там и регулярно туда обращайтесь.Весной на основании своих документов и карты из поликлиники требуйте повторного обследования.Если не отправят и признают годным, обжалуйте решение военкомата.Как это сделать уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...