Перейти к содержанию

мне 27 лет, скрываюсь


Гость vutshi007

Рекомендуемые сообщения

мне 24 года скрываюсь уже 2 год, живу в москве, прописан в мос.обл.По месту прописки постоянно приходят участковый с людьми из военкомата, я не чего неподписывал , но подписалась мама и теперь они еще чаше стали ходить. Вопрос в том , что в этом случае грозит маме и могу ли я после 2 лет сделать себе военник , возникнут ли у меня серьезные проблемы?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!!

Если Вам уже 27 лет и в отношении Вас не возбуждено УГ. дело то можете идти в РВК и писать заявление на получение ВБ. Проблемы смогут возникнуть если РВК пойдет на принцип и не захочет выдавать Вам военный билет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 24 года скрываюсь уже 2 год, живу в москве, прописан в мос.обл.По месту прописки постоянно приходят участковый с людьми из военкомата, я не чего неподписывал , но подписалась мама и теперь они еще чаше стали ходить. Вопрос в том , что в этом случае грозит маме и могу ли я после 2 лет сделать себе военник , возникнут ли у меня серьезные проблемы?:crybaby:

 

Странно, что сотрудники военкомата принимают подпись мамы: вручаться повестка должна лично. Мама никакой ответсвтенности нести не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая подпись, скорее всего, будет не действительна. Повестку о получении должны подписать только вы лично. Естественно, что это ошибка в первую очередь военкомата, а не вашей мамы, так что на ней нет никакой ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на мой вопрос. Мне 22 почти. Если я буду скрываться не подписывая ни какие повестки, в отношении меня заведут уголовное дело или нет? До скольки надо скрываться? Мне сказали что не до 27 а вечно пока не отслужишь. Правда ли это? Что мне грозит если меня найдут и доставят в военкомат? Если я не подписывал повестку и пропал, то заведут дело уголовное, или могут завести только при наличии подписи? Ответьте пожалуйста как можно понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Даже, если Вы не будете расписываться в получении повестки на Вас могут завести уголовное дело вплоть до 29 лет и более, все зависит от того, когда Вас объявили в розыск. Также рекомендую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне будет грозить? Лишение свобды или что? Хотябы примерно скажите.

1. Если призывник не получает повестки по причине умышленного не проживания по месту регистрации ( нарушая тем самым правила воинского учёта), то после 27 лет военком имеет основание направить материалы в прокуратуру на возбуждение уг.дела. Если следователь докажет "умысел" на уклонение от призыва, то последует обвинительный приговор по ст.328-й. Как правило, - штраф. После 27-ми лет получить "условно" или срок с отбыванием в местах лишения свободы - возможно только если обвиняемый, будучи призывником, - не явился на контрольную явку в ВК.

2. В типичном для вас случае ( когда призывник умышленно не получает повестки ) - наказание по 328-й на 99% ограничиться штрафом, максимум - осуждением условно. Если не измениться существующее законодательство.

3. Лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении или на общем режиме - возможно в случае побега с распределителя или воинского эшелона, до момента приобретения призывником статуса военнослужащего.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне будет грозить? Лишение свобды или что? Хотябы примерно скажите.

 

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница этих наказаний? В смысле кого лишают свободы, а кому штраф. Все решает суд, но на что он опирается чтобы вынести такие разные приговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он опирается на доказательную базу, представленную сторонами (обвинением и защитой).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пару вопросов.

1. Можно ли на суде присутствовать адвокату? И возмется ли он за это?

2. Какие решения выносил суд, если вы знаете такие. Например самое жестокое и самое легрое?

3. 27 лет это конец призывного возраста или нет?

4. Могут ли вычислить меня если я буду работать по трудовой книжке?(в другом городе? И будут ли они искать меня в другом городе?

P.S. Если не сложно ответьте на все вопросы. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пару вопросов.

1. Можно ли на суде присутствовать адвокату? И возмется ли он за это?

2. Какие решения выносил суд, если вы знаете такие. Например самое жестокое и самое легрое?

3. 27 лет это конец призывного возраста или нет?

4. Могут ли вычислить меня если я буду работать по трудовой книжке?(в другом городе? И будут ли они искать меня в другом городе?

P.S. Если не сложно ответьте на все вопросы. Пожалуйста.

 

1. Да конечно можно.

2. Давали условно или штрафовали.

3. 27 лет+1 день это уже непризывной возраст.

4.Если в розыске не находитесь никто вас в другом городе не будет искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пару вопросов.

1. Можно ли на суде присутствовать адвокату? И возмется ли он за это?

2. Какие решения выносил суд, если вы знаете такие. Например самое жестокое и самое легрое?

3. 27 лет это конец призывного возраста или нет?

4. Могут ли вычислить меня если я буду работать по трудовой книжке?(в другом городе? И будут ли они искать меня в другом городе?

P.S. Если не сложно ответьте на все вопросы. Пожалуйста.

 

1) Это обязательно.

2) Самое жестокое до 2-х лет лишения свободы

3) 27 лет - конец призывного возраста, однако к уголовной ответственности Вас могут привлечь гораздо позже, т.к. это преступление является длящимся.

4) Работодатель обязан будет отрпавить сведения о Вас в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего будет зависить нахожусь я в розыске или нет? От военкома?

И еще вот ето мне писали на предыдущей странице:

2. В типичном для вас случае ( когда призывник умышленно не получает повестки ) - наказание по 328-й на 99% ограничиться штрафом, максимум - осуждением условно. Если не измениться существующее законодательство.

3. Лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении или на общем режиме - возможно в случае побега с распределителя или воинского эшелона, до момента приобретения призывником статуса военнослужащего.

 

Если я буду просто умышленно отклоняться от получения повесток меня все равно могут посадить или нет? Или ето возможно только в случае побега с распределителя или воинского эшелона, до момента приобретения призывником статуса военнослужащего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от военного комиссариата, подавали ил сведения о Вас в МВД для проведения розыскных мероприятий. Также рекомендую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности. Поясните не совсем понял.

И вот что: из того что я прочитал. Если во время уклонения у меня рожится второй ребенок то я не пойду служить и преследования с меня снимут?

P.S. Тоесть то что мне писали на первой странице не правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будет один ребенок (если только он не инвалид), не дает Вам права на отсрочку, соответственно, не освобождает от ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно вам уже надоел? Но все же.

 

Поэтому после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности.

1. Поясните не совсем понял.

2. Я спрашивал про второго ребенка. И ответьте пожалуйста про P.S. в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Если до 27 лет Вы были объявлены в розыск, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до того момента, пока Вас не найдут. Если же не объявляли, то максимум до какого срока Вас могут привлечь к уголовной ответственности - это до 29 лет. Совершить же само преступление (уклоняться) возможно только с 18-27 лет.

2) Дайте, пожалуйста, ссылку или процитируйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую:

2. В типичном для вас случае ( когда призывник умышленно не получает повестки ) - наказание по 328-й на 99% ограничиться штрафом, максимум - осуждением условно. Если не измениться существующее законодательство.

3. Лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении или на общем режиме - возможно в случае побега с распределителя или воинского эшелона, до момента приобретения призывником статуса военнослужащего.

Это прада или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли заведение УД после 27 лет, если я не уклонялся от воинской обязанности и получения повесток?

Всё время проживаю по месту регистарции, но никто что-то не вручает мне лично под роспись повесток... Так и до 27 досижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую:

2. В типичном для вас случае ( когда призывник умышленно не получает повестки ) - наказание по 328-й на 99% ограничиться штрафом, максимум - осуждением условно. Если не измениться существующее законодательство.

3. Лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении или на общем режиме - возможно в случае побега с распределителя или воинского эшелона, до момента приобретения призывником статуса военнослужащего.

Это прада или нет?

 

Нельзя так прогнозировать, какое решение вынесет суд, т.к. у суда есть свое субъективное мнение, поэтому решение может быть непредсказуемым.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли заведение УД после 27 лет, если я не уклонялся от воинской обязанности и получения повесток?

Всё время проживаю по месту регистарции, но никто что-то не вручает мне лично под роспись повесток... Так и до 27 досижу

Если призывник живет по месту регистрации и не получает повесток, то никакое УД невозможно.

 

добавлено через 7 минут

Простыми словами, - срок давности по 328-й - 2 года, преступление длящееся. После 29-ти УД в принципе не возможно. Если только призывника не объявляли в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ розыск (не путать с милицейским розыском для вручения повестки)

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...