Перейти к содержанию

У меня сколиоз 2 степени, хирург утверждает что я годен...


Гость • Михаил •

Рекомендуемые сообщения

Гость • Михаил •

У меня фиксированный сколиоз 2 степени + остиахондроз, всё это подтверждено рентген снимками и заключением врача вертибролога, но хирург на мед. комиссии в военкомате утверждает мне, что я годен по статье "66 Г", т.к. для статьи "66 В" нужен не только сколиоз 2 степени, а "сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с

клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза". Я считал, что это разные заболевания и основанием для статьи "66 В" достаточно чего-то одного, хирург утверждает, что должно быть всё вместе. Так же он сказал, что «для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения подтверждённые неоднократными обращениями к врачу в период обострения», а так как я обращался один раз, то этого недостаточно. Всё же он согласился отправить меня на повторное обследование, т.е. я ложусь в стационар, после чего результаты будут высланы в военкомат. Что делать если все-таки комиссия признает меня годным, есть ли смысл обращаться в суд? Я делал рентген снимки 3 месяца назад, могу ли я отказаться от повторного рентгена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

про сколиоз если 11 градусов и больше это по грудному отделу вторая ст сколеоза то это "В". через суд думаю труда не составит доказать свою правоту если есть 2 степень

 

если тебя отправят на рентген то ты должен сходить и сфоткаться. это в твоих же интересах

 

офтопну извините

 

как тут могут писать незареганые пользователи объясните? можно в ЛС

http://o-go.ru/screen/31052009123017166.gifhttp://o-go.ru/screen/3105200904340218.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так как я обращался один раз, то этого недостаточно

В законе нет критериев сколько раз надо обращаться..жалобы бы конечно хорошо иметь за несколько лет..но ещё важнее правильный диагноз..если он есть можно особо не волноваться..

Я делал рентген снимки 3 месяца назад, могу ли я отказаться от повторного рентгена?

От повторного от военкома можете..от первого обследования отказаться нельзя

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же он согласился отправить меня на повторное обследование, т.е. я ложусь в стационар, после чего результаты будут высланы в военкомат. Что делать если все-таки комиссия признает меня годным, есть ли смысл обращаться в суд? Я делал рентген снимки 3 месяца назад, могу ли я отказаться от повторного рентгена?

Если диагноз сейчас подтвердится(сколиоз 2 ст.), то не годны.Если всё равно признают годным, обжалуйте решение военкомата и доказывайте свою категорию в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...