Перейти к содержанию

Дефекты черепа


mxn88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста: у меня была травма с переломом свода черепа. На что можно рассчитывать? Я не понимаю как считаются эти замещенные квадратные сантиметры? Это видно на рентгене? Так можно прочувствовать впадину в черепе сантиметров 6 на 1 или это не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то.Должно быть рентгенографическое подтверждение дефекта свода черепа в см.в квадрате.Статья 81.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вадим Валерьевич, я как раз не могу никак понять, что подразумевается под дефектом? Например, череп был разбит и неверно сросся или что то еще? Не могли бы вы подробнее рассказать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыра в своде черепа.Линейные трещины не рассматриваются.Кости свода черепа не срастаются самостоятельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Но отсюда встречный вопрос, если был диагноз "Ушиб головного мозга с переломом свода черепа" и не делалась операция то значит эта дыра по-любому осталась и заросла какой-нибудь соединительной тканью и следовательно имеет какую-либо площадь, которую можно измерить на рентген снимках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,если есть дефект,а не линейная трещина.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Немного уточню, если на голове этот дефект можно прощупать, как впадину толщиной 1см и длиной сантиметров 6-8 то это считается дефектом и выявится на рентгене? По этим данным возможно получить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по существу.Я не френолог,что бы ставить диагноз по "впадинам" в черепе.Делайте рентген,поговорим предметно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, понял. Но может вы подскажете как сфотографировать рентген? Все мои попытки были тщетными - одни засветы или все темное? Может есть какой-нибуь способ оцифровки рентген снимка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею.Сделайте КТ свода черепа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...