Перейти к содержанию

Автошкола в военкомате


Гость S55

Рекомендуемые сообщения

День добрый, вот хотел узнать... недавно я посешал военкомат и там мне предложили здать на права категории B и C. Сказали обучение 3 месяца бесплатно да и + к этому будут платить степендию :icon_mad:

Собственно кто что может сказать по этому поводу? Незагребут ли в армию в обязательном порядке так сказать.... почему должны платить степендию? :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загребать в армию будут всеми силами, т.к. учить там будут именно для армии.

Бесплатно там должны дать только С, за В скорее всего придется заплатить самому и после получения С.

Платить там будут за проезд, но при предъявлении билетов. И не сразу, а некоторое время после, т.е. некий стартовый капитал нужно будет потратить. Проездной не прокатит. Хотя как если по городу, не знаю. С районов деревенским платят. Еще в принципе должны что-то платить, но какую именно сумму, тоже не знаю. От 20 до 100 р. в день. Но должны.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если более точно, то учить там будут (должны, как будут, не знаю) не просто на категорию С, а именно на военного водителя. Там будет (должна быть) езда в колонне и прочие прелести профессии военного шофера. Хотя дай бог просто на С выучат, ссылаясь на недостаточное финансирование.

В армию при условии получения прав в ГАИ отправят как водителя с вероятностью 99%. Если появится отсрочка, то не отправят.

Сейчас в армии практически не учат на водителя, берут тех, кто до армии получил права и садят за руль. Так что это почти единственный шанс получить на халяву эту специальность, которая пригодится в жизни.

Деньги за билеты будут возвращать не сразу, это зависит еще и от финансирования военкомата по этой статье. Будут у военкомата деньги - будет оплата. Билеты нужно предъявлять обязательно. Нет билета (потерял, рыбу завернул, у подружки поблизости заночевал и прочее) - нет денег.

На счет "стипендии". Тут прошел слух, что якобы должны всем курсантам по 100 в день, но раньше у нас так не платили. Насколько этот слух правдив, не знаю.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слива А непредьявят ли мне такую штуку типа, допустим получил я отсрочку все дела... а они мне не едеш в армию по отсрочки типа невыдадим права! Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте я бы хотел узнать кое что Вот мне недавно пришло письмо от ВК о том что ведётся надо в авто школу категория В С я бы хотел узнать несколько вопросов:

1) Вот мне щас 17 лет заканчиваю 3 кур в 2010 году в ме мне 18 лет если я щас пойду от военкомата учится на права то смогу ли я получить права от Вк и пойти дальше учится на 4 курс даст ли мне ВК отсрочку ? и у меня не отнимут права ?

2) А права выдаются сразу после окончания автошколы (ну если уже есть 18 лет ) или после от служки в армии выдают военный билет и права ?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я бы хотел узнать кое что Вот мне недавно пришло письмо от ВК о том что ведётся надо в авто школу категория В С я бы хотел узнать несколько вопросов:

1) Вот мне щас 17 лет заканчиваю 3 кур в 2010 году в ме мне 18 лет если я щас пойду от военкомата учится на права то смогу ли я получить права от Вк и пойти дальше учится на 4 курс даст ли мне ВК отсрочку ? и у меня не отнимут права ?

2) А права выдаются сразу после окончания автошколы (ну если уже есть 18 лет ) или после от служки в армии выдают военный билет и права ?

Заранее спасибо

 

Эта автошкола как бы не завязана на призыв непосредственно. Если туда поступить - это ни на какие отсрочки не влияет. Они там всех потенциальных призывников учат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично по мне так лучше с этим не связываться если не хотите служить..хотя приятель у меня так права получил..загребли его правда естественно с превеликим удовольствием и быстротой..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не то, что с удвоенным рвением. Вы обязаны будете отдать государству его деньги, затраченные на ваше обучение в автошколе. Тем более на категорию С. Если будете злостно уклоняться потом от военной обязанности. Минобороны в лице автошколы затратило средства на вас, вы получили права. Бесплатно. Я с этим не сталкивался, наверное предложат подписать договор соответствующий.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично по мне так лучше с этим не связываться если не хотите служить..хотя приятель у меня так права получил..загребли его правда естественно с превеликим удовольствием и быстротой..

 

Вообще связываться с РВК в любом отношении опасно, вместо "Здравствуйте" там вручают повестку под роспись

 

Добавлено через 27 секунд

Да тут не то, что с удвоенным рвением. Вы обязаны будете отдать государству его деньги, затраченные на ваше обучение в автошколе. Тем более на категорию С.

 

Вместо денег служба 12 месяцев

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, ЕСЛИ будете уклоняться от военной службы, получив права.

Это понятно, что бесплатно - потому что служба 12 месяцев, для этого и обучают, для дальнейшего этапирования на хоз. работы в какой-нибудь гараж при в/ч.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...