Перейти к содержанию

Бронхиальная астма без записей о приступах в мед. карте. С подробностями.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая:

* В 2008 году я закончил вуз и поступил в аспирантуру с очной формой обучения. Сейчас у меня на руках диплом и все документы из аспирантуры, требуемые для получения отсрочки.

* В детстве у меня была бронхиальная астма, лет с 14 синдромы практически сошли на нет. Никаких отметок о вызовах врачей и т. п. в мед. карте нет.

* В 2001 году я от военкомата ложился в больницу №57 и сейчас имею в мед. карте следующий вклеенный листок с печатью заведения.

"Выписка из истории болезни №6...Диагноз: Бронхиальная астма, атопическая форма, течение легкое, персистирующее. Гиперчувствительность к бытовым, пыльцевым, эпидермальным аллергенам. Последний приступ удушья в октябре 2000 года. ДН - 0. Поллиноз: риноконьюктивит в апреле-мае. Пониженное питание."
(извините за подробности :-). В призывном с тех пор стоит "временно негоден", дальнейшие приглашения военкомата еще раз пройти медкомиссию я благополучно игнорировал. Повестки выкидывались.

* Вчера при попытке сдать документы из аспирантуры для отсрочки мне сообщили, что я числюсь у них как больной и ненавязчиво предложили пройти медкомиссию с призрачным намеком, что я вообще могу получить военный билет. Но у меня есть подозрение, что без борьбы мне его не отдадут :-).

* Несмотря на то, что у меня долгое время как не было симптомов астмы, год назад я переночевал у друга в доме с кошечкой. После этого, уже у себя дома, месяца, 2 я засыпал с ацкими хрипами, и затруднным дыханием и сильнейшим кашлем. Я поленился обращаться к врачу, о чем сейчас жалею. Потом постепенно прошло.

* Сейчас я планирую лечь в больницу, предварительно погладив кошечку еще раз. Потом я собираюсь выслать диагноз письмом в военкомат и явиться на медобследование с письменным уведовлением о болезни. Единственное, что меня смущает - отсутствие в мед. карте пометок о моей болезни (кроме уже описанной вклеенной выписки).

 

1. Какие действия нужно мне предпринять, чтобы с наибольшей вероятностью получить "негодность" в моем случае.

2. Повторения этого заключения: "Бронхиальная астма, атопическая форма, течение легкое, персистирующее" будет достаточно?

3. В какой больнице лучше обследоваться?

4. Что делать с отсутствием в карте записей о приступах?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы стоите у участкового врача на учете по поводу астмы?

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация такая:

* В 2008 году я закончил вуз и поступил в аспирантуру с очной формой обучения. Сейчас у меня на руках диплом и все документы из аспирантуры, требуемые для получения отсрочки.

* В детстве у меня была бронхиальная астма, лет с 14 синдромы практически сошли на нет. Никаких отметок о вызовах врачей и т. п. в мед. карте нет.

* В 2001 году я от военкомата ложился в больницу №57 и сейчас имею в мед. карте следующий вклеенный листок с печатью заведения. (извините за подробности :-). В призывном с тех пор стоит "временно негоден", дальнейшие приглашения военкомата еще раз пройти медкомиссию я благополучно игнорировал. Повестки выкидывались.

* Вчера при попытке сдать документы из аспирантуры для отсрочки мне сообщили, что я числюсь у них как больной и ненавязчиво предложили пройти медкомиссию с призрачным намеком, что я вообще могу получить военный билет. Но у меня есть подозрение, что без борьбы мне его не отдадут :-).

* Несмотря на то, что у меня долгое время как не было симптомов астмы, год назад я переночевал у друга в доме с кошечкой. После этого, уже у себя дома, месяца, 2 я засыпал с ацкими хрипами, и затруднным дыханием и сильнейшим кашлем. Я поленился обращаться к врачу, о чем сейчас жалею. Потом постепенно прошло.

* Сейчас я планирую лечь в больницу, предварительно погладив кошечку еще раз. Потом я собираюсь выслать диагноз письмом в военкомат и явиться на медобследование с письменным уведовлением о болезни. Единственное, что меня смущает - отсутствие в мед. карте пометок о моей болезни (кроме уже описанной вклеенной выписки).

 

1. Какие действия нужно мне предпринять, чтобы с наибольшей вероятностью получить "негодность" в моем случае.

2. Повторения этого заключения: "Бронхиальная астма, атопическая форма, течение легкое, персистирующее" будет достаточно?

3. В какой больнице лучше обследоваться?

4. Что делать с отсутствием в карте записей о приступах?

 

Спасибо!

 

1. Вы знаете, не имея в анамнези приступов удушья, трудно на что то расчитывать. Атопическая БА, по мнению военкоматов, не припятствует службе. Вот, что должно быть:

 

1. бронхиальная астма

Синонимы:

Категория: В

Статья: 52. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12

 

2. нет, не достаточно!

3. В какую пошлют. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

4. Чего уж тут теперь поделаешь? Рекомендую оформить отсрочку по аспирантуре и не обследоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...