Перейти к содержанию

ворикозное расширение вен нижних конечностей


Гость андрон

Рекомендуемые сообщения

Для освобождения по статье 45-в расписания болезней необходимо иметь:

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Ангиохирург поставил диагноз: "Варикозная болезнь обеих нижних конечностей в стадии субкомпенсации. ХВН нижних конечностей 2 степени слева, 1 степени справа.", и направил на УЗДГ вен. Могу ли я рассчитывать на получение "белого билета" и повлияет ли УЗДГ на изменение диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

1. варикозная болезнь нижних конечностей с хронической венозной недостаточностью 2 ст.

Синонимы: тромбофлебит вен нижних конечностей, варикозные вены

Категория: В

Статья: 45. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, атеросклероз сосудов нижних конечностей I стадии;

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

слоновость II степени;

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

ангиотрофоневрозы I стадии.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повлияет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте. Ангиохирург поставил диагноз: "Варикозная болезнь обеих нижних конечностей в стадии субкомпенсации. ХВН нижних конечностей 2 степени слева, 1 степени справа.", и направил на УЗДГ вен. Могу ли я рассчитывать на получение "белого билета" и повлияет ли УЗДГ на изменение диагноза?

Повлияет, т.к. должно объективно подтвердить причины хронической венозной недостаточности. Возможно всё, вплоть до изменения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Мне поставили диагноз варикозная болезнь нижней правой конечности в бассейне БПВ 2 класса, стадия компенсации и ХВН 0 степени. У меня видимый тромб в вене, который беспокоит , и после нагрузок побаливает. Я так понимаю, с этим берут в армию? И еще вопрос, как врач может определить ХВН. Хотя по признакам ко 2 степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха), я не могу долго ходить, нужен отдых, после подъема тяжестей тоже возникает боль в вене. Я могу требовать, чтобы врач исправила степень. Или ее решение правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Мне поставили диагноз варикозная болезнь нижней правой конечности в бассейне БПВ 2 класса, стадия компенсации и ХВН 0 степени. У меня видимый тромб в вене, который беспокоит , и после нагрузок побаливает. Я так понимаю, с этим берут в армию? И еще вопрос, как врач может определить ХВН. Хотя по признакам ко 2 степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха), я не могу долго ходить, нужен отдых, после подъема тяжестей тоже возникает боль в вене. Я могу требовать, чтобы врач исправила степень. Или ее решение правомерно?

Я бы сходил к другому хирургу если это у вас возможно и перепрошел узи..

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повлияет, т.к. должно объективно подтвердить причины хронической венозной недостаточности. Возможно всё, вплоть до изменения диагноза.

 

А!! вы про вены... попутался.... Конечно повлияет. Согласен с Андреем.

 

добавлено через 1 минуту

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Мне поставили диагноз варикозная болезнь нижней правой конечности в бассейне БПВ 2 класса, стадия компенсации и ХВН 0 степени. У меня видимый тромб в вене, который беспокоит , и после нагрузок побаливает. Я так понимаю, с этим берут в армию? И еще вопрос, как врач может определить ХВН. Хотя по признакам ко 2 степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха), я не могу долго ходить, нужен отдых, после подъема тяжестей тоже возникает боль в вене. Я могу требовать, чтобы врач исправила степень. Или ее решение правомерно?

 

На основании чего она поставила нулевую степень? Сосуды обследовали? по поводу тромбированной вены Вам наверно и операция требуется? Или что говорят?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они предложили операцию, и сказали, что лечится только оперативным путем, но я отказался. Потому, что я знал что при отказе они подтверждаю диагноз и должны дать военник. Сделали УЗДГ, заключение следующее: По артериям н/к кровоток магистрального типа. Гемодинамически значимых изменений не выявлено. четких признаков снижения проходимости вен не выявлено. УЗДГ признаки умеренно выраженной клапанной дисфункции правой большой подкожной вены. Мне по месту жительства в поликлинике уже несколько лет врач говорил, что с этим не берут. Идешь обследуешься и все. Я смело и пошел. Написала рекомендации: 1. Наблюдение хирурга по м/жительства. 2. Оперативное лечение в плановом порядке. 3. Ношение компрессионной повязки - постоянно. 4. Прием венотоников. 5. Компрессы с Лиотон-гель 1000, Троксевазин - гель на ночь. Мне интересно, смогули я все это выполнять на службе. Думаю нет.Врач может визуально определить степень ХВН? Я просто тут читал, 0 степень это- Степень ХВН по СЕАР:

0 - Отсутствие симптомов болезни вен при осмотре и пальпации

"Старая" классификация ХВН:

0 - отсутствует.

Еще она пишет: Поступил в плановом порядке из военкомата с жалобами на наличие варикозно расширенных вен, чувство тяжести в н/к, отек левой н/к ( а на самом деле у меня правая нога больная, и во всем акте речь идет о левой ноге). На момент поступления от предложенного оперативного лечения отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все!! При дальнейших отказах от операции, скорее всего выдадут военник ( МОЖЕТ КОНЕЧНО И НЕ СРАЗУ). Но уже точно не заберут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для освидетельствуемых по графе III расписания болезней

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

Можно уточнить, а как определяется, по какой графе проходит освидетельствование? В частности офзапы освидетельствуются по какой графе в статье 45?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Можно уточнить, а как определяется, по какой графе проходит освидетельствование? В частности офзапы освидетельствуются по какой графе в статье 45?

Офицеры запаса освидетельствуются по графе III.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

здравствуйте! у меня варикозное расширение вен сделали операцию на левую и правую ногу, на медкомиссии в военкомате сосудистый хируг поставил диагноз "хроническая венозная недостаточность первой степени", вопрос возьмут ли меня в армию с этим заболеванием? заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут!!!!!!! нужна вторая степень!!!

 

1. варикозная болезнь нижних конечностей с хронической венозной недостаточностью 2 ст.

Синонимы: тромбофлебит вен нижних конечностей, варикозные вены

Категория: В

Статья: 45. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, атеросклероз сосудов нижних конечностей I стадии;

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...