Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я знаю что это немного в не в тему, просто тут люди грамотные с виду сидят, поэтому спрошу.

Сколько времени и труда занимает лишение Российского Гражданства? К примеру я прихожу и говорю что хочу отказаться от гражданства РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так отказаться от гражданства нельзя. ( не имея гражданства другой страны. Но я могу быть не прав. Это на форуме http://www.hro.org нужно спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется выход из гражданства, только

У вас должен быть вид на жительство в ином государстве:

 

Только учитывайте, что есть ограничения для выхода из гражданства:

ФЗ ""О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

 

Т.е если я не отслужил и отсрочки нету, но в РФ не засветился, то у меня нету обязательства?

 

Кстати извините но я имел ввиду отказ с уже имеющимся гражданством другой страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под предложением "в РФ не засветились", если у вас гражданство РФ, то в ыуже засветились.:yes2:

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...