Перейти к содержанию

Обжалование решение призывной комиссии в суде


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу подать исковое заявление об обжаловании решения призывной комиссии по средствам заказного письма с уведовлением(т.к. нахожусь в другом регионе) Кто в данном случае должен уведомить военкомат о том что на них подали в суд? Когда я был в военкомате,они мне сказали что если я на них буду подавать в суд, то я должен буду им принести уведомление с печатью секретаря суда,чтобы они прикратили в отношении меня призывные действия.А как я им принесу им это уведомление если я подаю в суд по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в другой теме.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж вы хотите сделать всё со 100-процентной гарантией, то возможен и такой вариант. По месту вашего нахождения вы оформляете нотариальную доверенность на кого-либо из родственников или надежных друзей на представление ваших интересов в судебных органах, в которой на всякий случай можно оговорить право представлять ваши интересы в военкомате. Подписанное вами заявление в суд с копиями для заинтересованных лиц, квитанцией госпошлины и доверенностью отправляете родственнику (другу и т.п.) заказным письмом либо доставляете иным способом (экспресс-доставка DHL) по месту нахождения суда. Ваш представитель по доверенности не только вправе подать заявление, но и вручить в военкомате экземпляр заявления с отметкой суда. Простенько и со вкусом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же можно копию своего заявления и заказным в военкомат отправить. Важно ведь просто уведомить военкомат о факте обжалования решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу подать исковое заявление об обжаловании решения призывной комиссии по средствам заказного письма с уведовлением(т.к. нахожусь в другом регионе) Кто в данном случае должен уведомить военкомат о том что на них подали в суд? Когда я был в военкомате,они мне сказали что если я на них буду подавать в суд, то я должен буду им принести уведомление с печатью секретаря суда,чтобы они прикратили в отношении меня призывные действия.А как я им принесу им это уведомление если я подаю в суд по почте?

 

kostia666, преимущество оформления нотариальной доверенности очевидно. Такая доверенность позволяет осуществлять все действия так, как будто вы сами все делаете. В качестве примера отмечу такую вредную привычку некоторых судей "обездвиживать" заявление, то есть оставлять заявление без движения по основаниям, указанным в ГПК РФ, либо отказать в принятии, возвратить. Лицо, имеющее от вас доверенность, впрве узнать об этом значительно раньше, чем вы, поскольку эта информация будет отправлена вам почтой и как скоро вы узнаете о причинах, неизвестно, потому что определения такие на сайты судов не выкладываются. Думайте, решать вам. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...